С днем медицинского работника,
дорогие коллеги из бывшей узловой больницы и поликлиники!

Вот и приблизился наш профессиональный праздник – День медицинского работника. Мы, пенсионеры узловой больницы на станции Шилка, часто вспоминаем, как заранее готовились к этому празднику. Поднималось настроение, потому что праздник всегда проходил на отлично. После него оставалось много прекрасных впечатлений.

Сначала проводили конкурсы на признание лучшего по профессии среди отделений больницы, затем смотр санитарных бюллетеней, которые нам помогали рисовать и оформлять художники наших железнодорожных предприятий, смотр выпечки и рукоделия, и в завершение дружно смотрели концерт, подготовленный силами каждого из отделений больницы. Затем было самое волнительное время – ожидали, кому же присудят первое и второе места. Судьям приходилось решать трудную задачу, так как все отделения готовились на пять с плюсом. Только найдя мельчайшую ошибочку снижали балл. Ну а первое место почти всегда занимала моя любимая поликлиника, а хирургия обычно была второй. Или же наоборот, но такое случалось реже.
А какие мы проводили новогодние елки для своих детей и работников! У нас даже Емеля приезжал на печке! И все это делалось с большим удовольствием, с радостью и бесплатно. Вот так мы работали и отдыхали дружно.


У всех наших работников стаж тридцать лет с лишним, и как жаль, что нашей больницы не стало, осталась одна поликлиника. Раньше, чтобы работать в поликлинике, нужно было прежде какое-то время отработать в стационаре, чтобы научиться, приобрести практику. И только затем тебя могли перевести в поликлинику, куда было очень трудно попасть.
Из нашего поколения пришли в поликлинику всего несколько человек, а в основном там были наши коллеги, уже проработавшие не одно десятилетие. Мы пришли двадцатилетними девчонками. Кто-то был уже замужем, мужья у нас у всех были железнодорожниками – наша гордость. Мы были семьями железнодорожников, а это всегда ценилось, железнодорожники пользовались уважением и авторитетом, мы этим очень дорожили.
Работая, мы взрослели, приобретали медицинский опыт, ну и, конечно, становились мудрее. А теперь мы уже на пенсии, созваниваемся, встречаемся и всегда очень рады друг другу. Сразу вспоминаем, как мы трудились, как растили детей, своих любимых внуков, в которых мы души не чаем.
Я не буду перечислять своих коллег, нас много – 100 человек пенсионеров узловой больницы и поликлиники. Скажу так: это был сплоченный, дружный коллектив, каждый выполнял свою работу грамотно, ответственно и с любовью. И это большая заслуга наших руководителей. Пациенты любили нашу узловую больницу и, как и мы, очень часто по сей день с теплотой вспоминают о ней.
Дорогие пенсионеры, ветераны труда! Сердечно поздравляю вас с нашим профессиональным праздником – Днем медицинского работника! Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и всего самого наилучшего! Также поздравляю всех нынешних работников поликлиники! Всего вам доброго и хорошего!
Истинный медработник – это тот, кто осознает свой долг перед пациентами. Главное – помнить, что от твоих действий зависят жизнь и здоровье людей. Ведь как приятно увидеть благодарные глаза и улыбки на лицах пациентов! Наш труд нелегкий, требующий терпения и любви к профессии.
Татьяна Мусорина,
председатель
совета ветеранов
узловой больницы
на ст. Шилка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*