Три двора благоустроят в Шилке по программе

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2022 году будет завершено благоустройство улицы Ленина. Преобразования коснутся участка от спортзала «Локомотив» до площади Мира.

Напомним, что в 2021 году в рамках голосования по благоустройству выдвигались два объекта: парк на территории бывшего совхоза «ДорУРС» и улица Ленина. Большинство голосов было отдано за реконструкцию центральной улицы города. По проекту там планируется обустроить пешеходные дорожки, установить скамейки, освещение, высадить деревья, оборудовать парковки и асфальтирование проезжей части.

  • Также будут благоустроены три двора по адресам: ул. Балябина, 144-146, ул. Балябина, 77-79 и ул. Пролетарская, 42. Собиралась общественная комиссия, которая определила эти территории. На каждый двор выделено порядка 7 млн рублей, готовы дизайн-проекты, выбран подрядчик. Также будет оборудована детская площадка по адресу: ул. Лазо, 13 на 1 млн рублей. Сейчас работа идет уже с прицелом на 2023 год, будем в ближайшее время выбирать новые территории для благоустройства, — пояснил Сергей Сиволап.
    Анастасия Алыпова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*