Уроженцу Улан-Удэ грозит до 2-х лет лишения свободы за кражу коляски из поезда в Чите

Дознанием Читинского линейного отдела окончено следствие по уголовному делу в отношении жителя Бурятии, который украл с верхней полки сумку. В сумке оказалась детская коляска — её забыла пассажирка, которая ехала с двумя маленькими детьми и сошла на станции Улан-Удэ, а когда спохватилась – поезд уже был в Забайкальском крае.

Хозяйка сумки, обнаружив пропажу, позвонила работникам пассажирской компании в Читу с просьбой проверить наличие её багажа на полке хранения в купе, но его там не оказалось, и она обратилась в полицию.
Оперативниками Читинского линейного отдела проведен комплекс мероприятий, который помог установить подозреваемого. Полицейские выяснили, что мужчина сел в поезд на этой же станции (Улан-Удэ), и когда зашел в купе – оно было безлюдным, а на верхней полке для багажа лежала большая сумка черного цвета. Прибыв в Читу, подозреваемый понял, что сумку кто-то забыл. Сойдя на станции, мужчина решил присвоить её себе. Уже в такси он увидел, что в ней находится складная детская коляска, но всё равно оставил себе, чтобы в дальнейшем продать.
Вину обвиняемый признал и добровольно выдал похищенное имущество. Теперь он дожидается приговора суда. В случае признания его виновным за кражу чужого имущества ему грозит до 2-х лет лишения свободы.
Пресс-служба
Забайкальского ЛУ МВД
России на транспорте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*