Чемпионат и первенство края по кикбоксингу на кубок главы района Сергея Воробьёва прошли в Шилке

Спортсмены показали в поединках свои умения в дисциплинах лайт-контакт и фулл-контакт

Состязания по кикбоксингу на кубок главы района С.В. Воробьева прошли в Шилке под девизом «Zабайкалье Vместе с Россией» в поддержку спецоперации России на Донбассе. Спортсмены состязались в дисциплинах лайт-контакт и фулл-контакт. Порядка 150 кикбоксеров из Читы, Шилки, Холбона, Могочи, Хилка, Новой Куки, Борзи, поселка Агинское и Республики (Саха) Якутия встретились на татами и в ринге. Как отмечают организаторы, с каждым годом количество участников чемпионата растет.

«Сегодня, когда события во всем мире требуют от каждого из нас силы воли, проявления характера, хорошей физической и психологической подготовки, патриотического воспитания, спорт позволяет прививать и развивать эти качества. Мы будем продолжать культивировать данный вид спорта и все делать для того, чтобы география этого вида спорта увеличивалась», — обратился к участникам состязаний глава Шилкинского района Сергей Воробьев.
Отметим, что по итогам поединков участники первенства Забайкальского края получили 160 комплектов наград. Победители и призеры в командном зачете стали обладателями кубков главы района. Кубок за первое место получили кикбоксеры из Шилки. Второе место в командном зачете завоевала команда п. Агинское. Третьими по количеству золотых медалей стали кикбоксеры из Верх-Читы.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*