Шилкинская детская школа искусств провела день открытых дверей

В городе Шилка прошёл день открытых дверей в рамках празднования 95-летия Шилкинского района. На мероприятии директор Шилкинской детской школы искусств Алексей Рыбаков рассказал об истории школы и о направлениях работы, после чего учащиеся продемонстрировали свои музыкальные номера.

Гости приняли участие в мастер-классах по бумагопластике, рисованию и игре на ложках.
«Работа в формате дня открытых дверей позволила нам, родителям, не только в комплексе посмотреть, какие направления есть в детской школе искусств, но и попробовать всё на себе. Это мероприятие дало возможность узнать способности и интересы своего ребенка, выбрать отдельные направления в дополнительном образовании», — поделилась впечатлениями участница мероприятия Надежда Вязьмина.
Детская школа искусств города Шилка начала свою работу в 1966 году. Изначально функционировало два отделения: народное и фортепианное. На сегодняшний день в школе работают музыкальное и художественное отделения, а также отделение раннего эстетического развития по трем направлениям: музыкальное, художественное и хореографическое. Дополнительное образование получают 176 детей школьного и дошкольного возраста.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*