Шилкинский район занял второе место в крае за работу в 2020 году

Спортивные менеджеры из муниципальных образований края с и. о. министра спорта края А.К. Середкиным, и. о. зампреда правительства края Т.В. Цымпиловой, депутатом Заксобра края Г.Ф. Шилиным

На состоявшейся недавно коллегии краевого минспорта подводились итоги смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди муниципальных районов и городских округов Забайкальского края за 2020 год.

Шилкинский район занял в нем почетное второе место, уступив лишь Чите. Тройку лидеров замкнул Краснокаменск. Спортивную деятельность, организованную на территории муниципальных образований Забайкалья в прошедшем году, оценивали по совокупности нескольких показателей. В частности, важными являлись такие критерии, как количество спортивных мероприятий, наличие и качество состояния спортивных объектов, численность занимающихся физкультурой и спортом, активность участия в соревнованиях, количество разрядников и жителей, сдавших нормы ГТО, и так далее.
«Мы уже на протяжении многих лет получаем диплом второй степени, уступая только Чите, — прокомментировал вручение высокой награды начальник отдела физкультуры и спорта администрации Шилкинского района Александр Онаприенко. – Но в этом году было особенно приятно победить, осознавая тот факт, что разрыв с Читой сократился, и мы проиграли самому крупному городу Забайкалья всего на четыре очка. Хочу поблагодарить всех, кто все это время работал со мной, кто вносит существенный вклад в наш район, в то, чтобы он всегда был впереди в спорте. Большое спасибо учителю физкультуры Холбонской школы Алексею Владимировичу Миронову, тренеру по кикбоксингу Максиму Сергеевичу Тимофееву, тренеру по футболу Шилкинской спортивной школы Вячеславу Сергеевичу Криворчуку, директору Первомайского спорткомплекса Сергею Евгеньевичу Петряеву, тренеру по плаванию Шилкинской спортивной школы Николаю Ивановичу Докукину, учителю физкультуры Усть-Теленгуйской школы Игорю Витальевичу Кривошееву, тренеру Шилкинской спортивной школы Сергею Николаевичу Кушлянскому и в целом Шилкинской спортивной школе. Большой вклад в популяризацию спорта вносят учителя физкультуры Софья Захаровна Фадеева из Шилкинской школы № 52 и Зинаида Павловна Корнилова из Шилкинской школы № 51. Важную поддержку оказывают глава района Сергей Владиславович Воробьев, и. о. министра физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Константинович Середкин и депутат Заксобрания края Алексей Николаевич Бутыльский. Отдельное спасибо главному врачу Шилкинской ЦРБ Сергею Юрьевичу Бянкину за присутствие на всех соревнованиях медиков и машины скорой помощи. Также всегда откликается районный отдел культуры и обеспечивает выступление артистов на спортивной арене перед болельщиками.
Я назвал маленькую часть тех, кого считаю единомышленниками. У нас сейчас есть такой костяк, который может что-то организовать, провести. Это общая наша победа. Один ты ничего не сделаешь, если сильного тыла не будет. Тогда можно вообще руки опустить и все бросить. Сегодня в районе получился такой поток, что кипит бурная спортивная жизнь. Проходят турнир за турниром, соревнование за соревнованием. Я хочу, чтобы и другие сферы района развивались, а не только спорт, чтобы наш район расцветал и во многих других областях. Мы хотим, чтобы дети оканчивали школу здоровыми, становились хорошими людьми. Спортсмены всегда были цветом общества. Из них получаются прекрасные профессионалы. Обычно если человек силен в спорте, он также и на работе будет отличаться в лучшую сторону».
На коллегии также наградили дипломами первой степени в двух номинациях за победу в творческом конкурсе редакцию «Шилкинской правды». Наша районная газета и авторские работы журналиста на спортивную тематику признаны лучшими в Забайкальском крае в 2020 году среди районных печатных СМИ.
Ольга Терещук

Фото: министерство физической культуры
и спорта Забайкальского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*