Школьные команды боролись за первенство

Уже проводимые не в первый раз соревнования показали спортивный азарт участников

21-22 ноября в зале Шилкинской спортивной школы прошел муниципальный этап соревнований школьной баскетбольной лиги «КЭС Баскет».

На церемонии открытия соревнований глава муниципального района Сергей Воробьев обратился к участникам с напутственными словами: «Всем спортсменам желаю удачи. Тем из вас, кому на этот раз не удастся показать лучшие результаты, не нужно отчаиваться. Необходимо больше тренироваться, прикладывать максимум усилий и двигаться к цели. Спорт учит преодолевать и другие сложные моменты в жизни. В добрый путь!». Главным судьей соревнований была назначена Юлия Потехина.
В первый день состоялись состязания среди девушек. Участвовали команды всех школ города и команда Митрофановской СОШИ с кадетскими классами. Спортсменки проявили упорство, командный дух и спортивный азарт, состязаясь на двух площадках. По итогам соревнований победила команда 51-й школы. Вторыми стали спортсменки СОШ № 2 г. Шилки. Бронзовые призеры — девушки баскетбольной команды средней школы № 1. Лучшим игроком турнира признана баскетболистка СОШ № 51 Екатерина Бессонова.
Во второй день соревновались юноши. Всего приняли участие в турнире «КЭС Баскет» 9 мужских команд. Это спортсмены СОШ №№ 1, 2, 51, 52 г. Шилки, СОШ № 5 п. Первомайского, а также школьные команды сел Верхней Хилы, Митрофаново, Мирсаново и команда Шилкинского многопрофильного лицея. Среди юношей разгорелась нешуточная борьба. Спортсмены показали красивую и интересную игру. По результатам соревнований звание победителей, а значит, и путевку на следующий этап соревнований заслуженно получила баскетбольная команда средней школы № 51. Вторыми на этот раз стали спортсмены Шилкинского МПЛ. Бронзовые медали заработали баскетболисты СОШ № 52. Максим Бакшеев из команды СОШ № 51 был признан лучшим игроком турнира.
Все призеры награждены заслуженными дипломами, медалями и кубками.