«ШП» оперативно рассказывает о важном, актуальном, интересном

Более 300 лет назад началась история российской печати. 13 января 1703 года в Москве по указу российского императора Петра I вышел первый выпуск газеты «Ведомости». Спустя 8 лет газета «Ведомости» стала выходить в Петербурге. Через 100 лет в 1811 году появилась первая в России провинциальная газета – «Казанские известия».

Разные события происходили в нашей стране, менялся политический строй, менялось и само государство. Неизменным оставалось одно: события, происходившие в нашей стране, незамедлительно освещались на страницах периодических изданий. Корреспонденты, редакторы, издатели, иллюстраторы, а позднее и фотографы в мирное и военное время спешили рассказать своим читателям о важных и интересных событиях и людях.
Сравнительно молодой Шилкинский район тоже имеет свое периодическое издание. Районная общественно-политическая газета «Шилкинская правда» увидела свет 23 июля 1932 года. На страницах газеты за почти уже 90-летнюю историю вышло множество различных публикаций о важных событиях, происходящих в районе, о земляках, о тружениках, о героях и их подвигах.
На сегодняшний день коллектив газеты небольшой, но очень дружный, эффективно трудится, оперативно рассказывает на страницах издания о важном, интересном и актуальном в районе.
13 января заместитель главы муниципального района «Шилкинский район» Елена Боярская и депутат районного Совета Алексей Рыбаков поздравили коллектив редакции газеты «Шилкинская правда» с профессиональным праздником. Поблагодарили за высокий профессионализм, ответственность и творческий подход к выполнению любимого дела.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Фото: Марина Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*