Воспитанники Первомайской ДШИ стали лауреатами конкурса «Национальное достояние – 2016»

dostoyanieНашу планету окутала сеть под названием Интернет. У большого количества творческих организаций появилась возможность показать творчество, не покидая своих стен. Первомайская ДШИ уже не раз пользовалась такой возможностью.
В Москве с 1 по 4 мая 2016 г. был проведён VII Международный телевизионный конкурс «Национальное достояние — 2016» в разных номинациях. Его оценивало жюри, сформированное из деятелей культуры: композиторы и поэты, заслуженные артисты и авторы книг для детей, хореографы-балетмейстеры, профессоры известных международных академий. Директор конкурса А. Долгов возглавляет центр «Созвездие». Московская часть жюри оценивала видеоработы, а в Чебоксарах планируется провести очный конкурс победивших в первом видеотуре. Результаты Московского тура впечатляют. Ученики и преподаватели Первомайской ДШИ были отмечены дипломами разных степеней. В конкурсе приняли участие около 1000 видеозаписей. Приятно, что отмечены были все посланные школой работы.
Успешны были ученики преподавателя фортепианного отделения Н. Поповой: выпускница этого отделения Даша Шеремет стала лауреатом I степени, вторая участница конкурса, тоже ученица Н. Поповой, Катя Краснянская получила диплом лауреата III степени. Диплом лауреата II степени получил ученик А. Каныгина Даниил Сутырин, который играл на ксилофоне, так как он учится в классе ударных инструментов. Эти ребята участвовали в номинации классического инструментального исполнительства в возрасте от 13 до 15 лет.
На этот же конкурс были посланы видеозаписи пяти танцев. Это танцы любимой всеми «Мозаики»: «Весенние забавы», «Жди меня», «В ритмах Испании» в постановке В. Савельевой и И. Пляскиной, а также танцы в исполнении учащихся хореографического отделения: «Казаченька» в постановке Н. Щелкачёвой и «Матрёшки» в постановке Е. Турановой. Все танцы получили высокие награды в номинациях «Народный танец», «Современный танец» в разных возрастных категориях.
Желаю успехов преподавателям и ученикам Первомайской ДШИ во всех конкурсах, где бы они не проходили.
Валентина Валиулина,
зам. директора по учебно-методической работе
Первомайской ДШИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*