Подписка на «Шилкинскую правду» стала дешевле на 68 рублей

20151027_091137

С 7 июля во всех почтовых отделениях и у нас в редакционном пункте распространения газеты открыта досрочная подписка на «ШП» на первое полугодие следующего года.

И вот впервые за многие годы мы можем порадовать вас, наши уважаемые читатели, доброй вестью — подписная стоимость нашей газеты на первое полугодие 2017 года понизилась сразу на 11 %.
Весной, как только редакция узнала о возможности сделать газету более доступной для читателей, мы сразу включились в эту работу. Оказалось, государство с недавнего времени возмещает Почте России часть затрат на доставку печатных СМИ. Успели! Буквально на днях стало известно, что в Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации состоялось заседание Экспертного совета по региональным печатным средствам массовой информации (СМИ), и его решением, учитывая несколько важных критериев, наша районная газета наряду с другими тремя региональными и тремя районными газетами нашего края включена в федеральный список социально значимых СМИ для получения льгот на подписку в первом полугодии 2017 года. А это значит, государство выплатит шилкинскому почтовому учреждению субсидию в размере 30 % от стоимости доставки нашего печатного издания, и для подписчиков «ШП» станет дешевле за счет этих самых процентов за доставку.
В нашем случае конечная цена подписки на шесть месяцев следующего года подешевела в сравнении со вторым полугодием текущего года для каждого из подписчиков «Шилкинской правды», пользующихся услугами почтамта, в денежном выражении на 68,10 рубля — с 635,04 рубля до 566,94 рубля для всего населения и с 575,04 рубля до 506,94 рубля для пенсионеров. К слову, отпускная цена редакции, по которой мы отдаем газету почте, составляет для всех категорий жителей — 408 рублей, для пенсионеров — 348 рублей. Все, что оплачивает подписчик сверх того, составляет почтовая накрутка. В аналогичной пропорции стала привлекательнее и цена без доставки до востребования, она уменьшилась итого на 61,08 рубля: для всего населения она снизилась с 611,70 рубля до 550,62 рубля, для пенсионеров — с 551,70 рубля до 490,62 рубля.
Наконец-то наметилась тенденция к справедливому ценообразованию в сфере производства и распространения периодической печати, ведь почтовики как монополисты делали наценку за доставку в размере 36 % от стоимости самой газеты, а в иные времена и более. Радует хотя бы то, что оплачивать маржу распространителей прессы не придется из кармана читателей.
Теперь дело за вами, оформляйте подписку и читайте «ШП» с удовольствием! А мы, в свою очередь, постараемся оправдать ваше читательское доверие и публиковать интересные читабельные материалы о жизни района и города.
Ольга Терещук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*