Пересдача ЕГЭ назначена на сентябрь

ege_7

Недавно стали известны сроки пересдачи ЕГЭ: экзамены пройдут осенью, впрочем, как и в прошлом году.

Известно, что 5 сентября будут сдавать ЕГЭ и ГВЭ по русскому языку, 8 сентября — ЕГЭ по математике базового уровня, ГВЭ по математике, 14 сентября — ЕГЭ и ГВЭ по русскому языку, ЕГЭ по математике базового уровня, ГВЭ по математике.
— Право участия в ГИА-11 в сентябрьские сроки имеют лица со справкой об обучении: не прошедшие ГИА-11, то есть имеющие допуск к экзаменам, но не явившиеся; получившие в ходе экзаменов неудовлетворительные результаты по двум обязательным предметам или получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов. Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2016 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются, — рассказала заместитель начальника управления образования администрации муниципального района «Шилкинский район» Любовь Путинцева.
Пересдача пройдёт в Чите, где будут созданы два пункта для проведения экзаменов на весь край. Как сообщили в управлении образования, в 2015-ом в сентябре пересдавали ЕГЭ около 20-ти человек — это в разы больше, чем в этом году. Напомним, в 2016-ом всего шесть учеников из школ Шилкинского района не прошли государственную итоговую аттестацию — не сдали математику, только пять из них допущены к повторной сдаче экзамена. Один выпускник был удалён с экзамена из-за использования мобильного телефона, по этой причине он не имеет права на пересдачу. На сегодняшний день пока точно известно, что пересдавать экзамен в Чите будет выпускница из Ононской школы. Одна девочка из села Галкино, не получившая аттестат, уже поступила в учебное заведение по справке о прохождении школьной программы.
Кристина Димова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*