Путин в Улан-Удэ проведет совещание и посетит дацан

Президент России Владимир Путин прибыл в Бурятию, где проведет заседание президиума государственного совета, посвященного проблеме повышения эффективности лесного комплекса России.Как сообщает сайт президента России, в повестку заседания включены вопросы организации мониторинга и статистического учета в лесном хозяйстве, борьбы с незаконным оборотом древесины, проблемы экологии, а также меры по совершенствованию арендных отношений в сфере лесопользования, развитию малого и среднего бизнеса в лесной отрасли, противодействию нарушениям законодательства в области природопользования.

Кроме обсуждения лесной тематики, для президента РФ запланировано посещение Иволгинского дацана — главного монастыря Буддийской традиционной Сангхи России.

На заседание президиума госсовета участники стали собираться еще вчера. Среди них губернаторы ряда регионов, региональные и федеральные чиновники. В частности, в республику прибыл министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. Он уже успел осмотреть новое здание МВД по Бурятии и провести совещание с руководящим составом, на котором заслушал доклады по направлениям деятельности и определил приоритетные задачи на ближайшую перспективу. Свое участие также подтвердили помощник президента Эльвира Набиуллина, зампред правительства России Аркадий Дворкович, генпрокурор России Юрий Чайка.

Екатерина Дементьева

http://www.rg.ru/2013/04/11/reg-sibfo/buratia-anons.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*