Богомягковской школе исполнилось 50 лет

18 ноября МОУ «Средняя общеобразовательная школа им. Г.П. Богомягкова» отмечала свой полувековой юбилей.
Еще задолго до этого дня в ее стенах царило оживление — рассылались приглашения, готовились сценарий праздника и концертные номера. Пригласительные открытки разлетались во все уголки района и за его пределы.
И вот радостные минуты долгожданной встречи наступили. В назначенное время в школу стали стекаться те, кто когда-то здесь сидел за партами, черпал знания, постигая премудрости школьных наук, чтобы потом за стенами школы сдавать экзамен на звание быть человеком.
…Крепкие мужские рукопожатия вчерашних мальчишек, таких возмужавших и закаленных жизнью. Теплые объятия женщин и слезы на глазах учителей-ветеранов. Любопытство в глазах сегодняшних школьников — вот они какие, наши предшественники! И все они вдруг стали единой семьей, потому что гордо могли произнести: «Мы — из Богомягковской школы!»
А она гостеприимно распахнула для них свои двери, приглашая зайти и увидеть, воочию убедиться, какой красивой стала школа, удивиться и порадоваться за сегодняшних ребят, которым выпала честь учиться здесь, продолжая добрые традиции, заложенные многими поколениями учителей и учеников. В радостно-приподнятом настроении заходили в школу, где их ждали светлые и родные кабинеты, выставки поделок учащихся и выпускников.
В актовом зале состоялся концерт, на котором учителя во главе с директором школы Любовью Лисичниковой поздравили всех учителей, сотрудников и ветеранов школы, долгие годы отдававших частичку себя, работавших на благо развития и воспитания учеников.
Учащиеся поздравляли песнями и танцами, даря свое простое, по-детски искреннее творчество гостям юбилея.
Поздравили и вручили ценные подарки и гости праздника: глава муниципального района «Шилкинский район» Дмитрий Пляскин, председатель Совета муниципального района Николай Бородин, начальник управления образования Александр Косяков и глава сельского поселения «Богомягковское» Сергей Старновский.
У каждой школы есть свои достоинства. Но есть и то, что их роднит и объединяет, — выпускники. Школа по праву ими гордится. Среди них много достойных людей, которые нашли себя в жизни и стали прекрасными врачами, юристами, работниками сельского хозяйства и, конечно же, учителями.
На празднике звучало много красивых песен, посвященных родной школе. Их дарили и ученики, и учителя.
Самое главное в школе — её душа. Тот дух, который формируется коллективом учителей, учеников и их родителей. Школьные годы будут неумолимо отсчитывать время — 100, 150, 200 лет, а школа все равно будет оставаться молодой, потому что эти стены наполнятся новыми звонкими голосами. У школьного духа нет возраста. Ему всегда девять или одиннадцать лет — ровно столько, сколько от первого до последнего школьного звонка проходят свой путь ученики, оставив самые хорошие и теплые чувства школьной жизни.
Лариса Серебрякова,
специалист по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*