Госдума одобрила предложение СР об ускорении перевода платежей за капремонт на спецсчет

Государственная Дума приняла внесенный депутатами фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» во главе с Сергеем Мироновым законопроект, который позволит вдвое ускорить перевод собираемых на капитальный ремонт средств из так называемого «общего котла» на специальный счет отдельного многоквартирного дома.

«В пятницу Госдума одобрила во втором и третьем чтениях законопроект, который внесла наша фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ». Речь идет о капремонте, о праве жильцов многоквартирных домов выйти из «общего котла» через год после принятия соответствующего решения, а не через два, как сейчас установлено действующим законом, – рассказал Сергей Миронов на брифинге в Государственной Думе. – Я признателен коллегам других фракций, которые поддержали нашу инициативу».

Законопроект был внесен в парламент руководителем фракции «СР» С. Мироновым и депутатами фракции 17 ноября прошлого года. Позже к составу инициаторов добавились несколько депутатов фракции «Единая Россия», представителями этой фракции в законопроект был внесен ряд поправок.

Сергей Миронов напомнил, что год назад, в декабре 2015 г., думским большинством была одобрена еще одна социально значимая инициатива «СР»: закон об освобождении от уплаты взносов на капремонт пенсионеров старше 80 лет.

Лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ заверил, что партия будет и дальше отстаивать права граждан. «Нельзя тянуть с принятием критически важных для благополучия граждан законопроектов, особенно в столь непростой ситуации, в которой находятся сейчас люди», – заключил Сергей Миронов.

Проект федерального закона № 930605-6 О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и статью 4 Федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» (в части сокращения срока вступления в силу решения собственников помещений в многоквартирном доме о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора) и пояснительная записка доступны на сайте Государственной Думы.

Пресс-релиз доступен онлайн в медиа-центре Сергея Миронова.

Пресс-служба С.М. Миронова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*