Если идти по жизни с доброжелательностью

Деятельность председателя совета ветеранов вагонного депо Евгения Михайловича Терехина и на заслуженном отдыхе остается по-прежнему яркой и насыщенной.

Сколько дел, забот, проблем у пенсионеров! Председатель совета ветеранов узла Шилка Сергей Саблин отмечает, что во главе коллектива ветеранов-вагонников -чуткий, отзывчивый, доброжелательный человек Евгений Терехин. Он стоит на страже интересов ветера-нов-деповчан. По словам специалиста по управлению персоналом ВРД Чита участка Шилка Людмилы Шутовой, на предприятии ведется большая работа с ветеранами, причем совместная работа с председателем ветеранской организации Евгением Михайловичем. Регулярно проходят заседания актива совета ветеранов, организовано посещение пенсионеров на дому, проходят праздничные мероприятия, ведется постоянная работа с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла.

Вся трудовая деятельность Евгения Терехина связана с Забайкальской железной дорогой. Он вышел из рабочей династии железнодорожников. Трудился его дед, затем отец машинистом паровозного депо. В свои 16 лет Евгений пришел на предприятие, был учеником, потом сам стал работать слесарем по ремонту в паровозном депо. Служил в военно-морском флоте. Из армии вернулся в свою род-ну ю Шилк у. А р еш и в перейти в вагонное депо, начинал там с ученика токаря в колесном цехе, чуть позже стал токарем, мастером по ремонту колесных пар в колесном цехе. Окончил железнодорожный техникум, затем ХАБИИЖТ — Хабаровский институт инженеров железнодорожного транспорта. В 1984 году коллективом вагонников Евгений Терехин был избран председателем профкома предприятия. Отличные организаторские способности профсоюзного лидера сочетались со знанием производства, нужд тружеников. Евгению Михайловичу дважды довелось участвовать в работе съездов профсоюзных работников железнодорожного транспорта. В 1996 году он был награжден знаком «Почетному железнодорожнику». В 2000 году стал лауреатом премии ЦК профсоюзных работников железнодорожного транспорта. Несколько лет подряд Евгений Терехин возглавлял профком узла Шилка. В 2011 году ему было присвоено звание «Почетный гражданин г. Шилки». Вместе с женой Галиной Александровной Евгений Михайлович воспитал троих детей: дочь и двух сыновей. И дети, и внуки приносят своим родителям радость.

Людмила ЗАГВОЗКИНА

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*