В форме инспекторов ДПС на дорогах района поработали дети

25-26 апреля в п. Первомайский и г. Шилка проводилcя «Автопробег» «40 лет с ЮИД-ом вместе», посвященный юбилейной дате образования отрядов юных инспекторов движения в России. В Шилкинском районе таких отрядов два.

Один – в п. Первомайский, составляет почти 40 учеников СОШ №3 под руководством Л.Н.Прокофьевой, второй, в с. Казаново, насчитывает 14 школьников, с руководителем Г.Г. Четверяковым.

Акция началась с «Экстрим-шоу», в котором высший класс показали сотрудники МЧС. Демонстрируя оперативность действий при ДТП, они тушили горевшую машину и путем отрезания крыши извлекали пострадавших. Продолжили выступление инспекторы по пропаганде дорожного движения Управления ГИБДД по Забайкальскому краю, затронув вопросы безопасности дорожного движения. Они сопровождали разговор с ребятами видеороликами. В торжественной обстановке в юные инспектора движения были посвящены учащиеся Казановской СОШ и СОШ № 3 п. Первомайский, им вручили удостоверения юного инспектора движения и нагрудные значки. Особый интерес у публики вызвало выступление врача-нарколога краевого наркологического диспансера, который рассказал о вреде алкоголя и наркотиков. Работа с детьми продолжилась спектаклем театральной студии «Школяр» СОШ № 5 г. Читы, номерами детского танцевального коллектива ЧиБГУЭП, вокального коллектива «Русская песня».

По окончанию программы на улицы п. Первомайский и г. Шилка вышли юные инспектора движения, которые издалека были заметны в ярких жилетках с надписью «ДПС». ЮИДовцы с помощью сотрудников полиции останавливали автомобили и в ходе проведения акции «Пристегнись», раздавали водителем листовки с изображением матрешки. Хорошее настроение после акции было и у детей, и у водителей.

В ходе «Автопробега» с благотворительной помощью специалисты, участвовавшие в акции, побывали в гостях в Первомайском детском доме и у семьи Тылькевич в Шилкинском храме Петра и Павла.

Е.Свидерик,

инспектор ОГИБДД

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*