Педагоги показали себя в Спартакиаде работников образования

27 апреля прошла Спартакиада работников образовательных учреждений, в которой приняли участие семь команд: коллективы школ № 1 и № 2 п.Первомайский, Шилкинской СОШ № 51, Казановской и Холбонской школ, сборная школ Чирона и Ононского, а также детского сада «Пчелка».

Командам предстояло пройти состязания в настольном теннисе, дартсе, шашках для женщин, шахматах для мужчин, подтягивании на перекладине для мужчин, поднимании туловища из положения лежа для женщин, пулевой стрельбе и волейболе.

На спартакиаде

Итоги подводились как индивидуально, так и общекомандно. В настольном теннисе победителем среди женщин стала Юлия Карпова (Холбон), второе место у Олеси Кузякиной (Первомайская СОШ № 2), третье – у Натальи Федоровой (Казаново). Среди мужчин лидером стал Андрей Бочков (Казаново), вторым – Алексей Миронов (Холбон), на третьем месте – Алексей Кузякин (Первомайская СОШ № 2)

В поднимании туловища из положения лежа не было равных Марии Пономаревой (Первомайская СОШ № 2), второе место поделили Надежда Пичуева (Казаново) и Юлия Карпова (Холбон), третье место за Екатериной Карелиной (Первомайская СОШ № 1).

В подтягивании чемпионом стал Александр Кустов (шилкинская школа № 51), на втором ступени – расположился Алексей Миронов (Холбон), третьим стал Андрей Бочков (Казаново). В пулевой стрельбе отличились Александр Кустов (Шилкинская СОШ № 51), Елена Ковырялова (Шилкинская СОШ № 51) и Ирина Шильникова (Перовмайская СОШ № 2).

На спартакиаде 2

В шахматах первым стал Александр Сметанин (Казаново), вторым – Сагид Карымов (Первомайская СОШ № 1), третьим – Александр Василевский (Ононская школа).

По шашкам первое место присуждено Евгении Номоконовой (Первомайская СОШ № 1), со второго по четвертое место поделили пьедестал Ольга Суханова (СОШ № 51 г.Шилка), Ирина Шильникова (Первомайская СОШ № 1), Наталья Федорова (Казаново).

В дартсе самыми меткими оказались Валентина Бондарева и Владимир Шнырев (сборная школ), второе место у Екатерины Косяковой (Шилка СОШ № 51), и Алексея Кузякина (Первомайская СОШ № 2), третье место завоевали Алексей Калчугин (Шилкинская СОШ № 51) и Мария Пономарева (Первомайская СОШ № 2).

В волейболе явными лидерами стала команда с. Казаново, второе место занял коллектив школы п. Холбон, третье место у сборной Ононского и Чирона.

По итогам всех конкурсов чемпионами Спартакиады стала команда школы с. Казаново, набравшая 33 балла. Серебряными призерами признана команда Шилкинской СОШ № 51, которая набрала 39,5 баллов. Бронзовыми призерами стала команда школы п. Холбон со счетом 41,5 балла. Победители получили кубки и грамоты от Шилкинского районного профсоюза работников народного образования и науки.