Четвероклассник заинтересовался историей нашей районной газеты

31 марта в Шилкинской средней школе № 51 прошла районная научно-практическая конференция «Мои первые шаги в науку». Школьники там померились своими наработками в исследовательской деятельности.

Что крайне приятно редакции, одна из тем, предложенных городским ребятам к изучению, посвящалась предстоящему 85-летнему юбилею «Шилкинской правды» и называлась «История районной газеты». За разработку непростой темы смело взялся ученик начальных классов Шилкинской школы № 1 Роман Назимов. Настойчивый четвероклассник подошел к работе не по-детски серьезно и комплексно. Вместе со своей мамой он сначала побывал в редакции, пообщался с сотрудниками, познакомился с особенностями выпуска газеты. Затем, как рассказала нам Надежда Александровна, ее сынишка в течение двух месяцев добросовестно занимался сбором материала, его компановкой и собственно электронным оформлением. В итоге Рома не только подготовил добротную для своего возраста электронную презентацию, но и, по словам присутствующих на конференции специалистов управления образования, уверенно сделал живой, эмоциональный, содержательный и интересный доклад, сопровождая свое выступление наглядными материалами (см. презентацию на сайте «ШП» и в группе наших подписчиков в Одноклассниках – прим. авт.). Работа юного исследователя не осталась не замеченной — он получил грамоту за участие.
«Сын у нас любознательный, в школе учится на одни «пятерки», — говорит мама мальчика. – После того, как Рома занялся исследованием, он начал с интересом просматривать «Шилкинскую правду», выборочно читает в ней статьи о спорте. В будущем собирается стать полицейским».
Что ж, мы рады за школьника: наша газета всегда учила и учит хорошему. Ну, а пытливый ум, которым уже сейчас обладает ребенок, будет цениться не только в органах правопорядка, но и в любой другой профессии.
Ольга Терещук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*