Точные удары кикбоксёров на агинской земле

В течение трех дней более 160 участников из Шилкинского, Агинского, Хилокского, Читинского и Краснокаменского районов, а также Читы и Республики Бурятия принимали участие в открытом чемпионате на первенство Забайкальского края по кикбоксингу.

Соревнования проводились в Агинском с 5 по 9 мая. Участвовали дети разных возрастных категорий — от 6 до 17 лет — сразу в нескольких разделах: лайт-контакт, поинтфайтинг, фулл-контакт.
В нашем районе кикбоксингом увлекаются и взрослые, и совсем еще юные ребята, также есть и представительницы слабого пола. Шилкинский район представляли три команды: из Шилки, Холбона и Мирсаново. Несмотря на то, что по спортивным меркам это недавно созданное единоборство, ребята добились хороших результатов.
На соревнованиях такого уровня участники получают не только медали, но и повышают свои спортивные разряды. Поэтому и требования к спортсменам высокие: и продуманность ударов, и хорошая реакция на протяжении всего поединка.
Победителями открытого чемпионата Забайкальского края по кикбоксингу стали: в разделе лайт-контакт в весовой категории до 28 кг Владимир Федоров завоевал первое место, в категории до 47 кг Степан Наумцев – второе. В разделе фулл-контакт вторые места в весовой категории до 42 кг – у Никиты Старновского, в категории до 67 кг – у Виктора Исаева, также вторые места в категории до 71 кг – у Антона Кучменко, в категории до 51 кг – у Дмитрия Скиданова. Третьи места заняли: в весе до 24 кг – Никита Добрынин, в категории до 67 кг – Никита Блинников, в категории до 39 кг – Вадим Пянзин, в весовой категории до 39 кг – Эрик Оразбакиев. В разделе лайт-контакт в категории до 28 кг третье место у Андрея Карханина.
Большое спасибо за организацию поездки и вклад в развитие кикбоксинга главе муниципального района «Шилкинский район» Д.А. Пляскину, председателю Совета муниципального района «Шилкинский район» Н.В. Бородину, родительскому комитету кикбоксинга Шилкинского района. Благодарю родителей за понимание и прекрасное воспитание детей.
Максим ТИМОФЕЕВ,
тренер по кикбоксингу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*