В Богомягково будет построена детская площадка

Богомягково должно стать очередным селом, где успешно обкатывается частно-государственное партнерство. Это когда общественно значимые проекты воплощаются в жизнь при сотрудничестве государства и активных граждан, волонтеров, спонсоров. Не так давно местная администрация сумела защитить один такой проект, предусматривающий поддержку в виде гранта в размере 594 тысячи рублей. Здесь планируется обустроить зону отдыха для ребятни и построить на пришкольном дворе спортивно-игровую площадку – «Пришкольный двор».

Авторство идеи, по словам главы села Сергея Старновского, принадлежит зам. главы администрации Марине Мешалкиной. В свое время она озаботилась отсутствием в селе нормального места для детского активного досуга и предложила директору местной школы Любови Лисичниковой рассмотреть возможность размещения будущей площадки на пришкольной территории. Затем к замыслу подключилось МКП «Звезда», идею также активно поддержали 130 жителей села. Инициаторы проекта дружно разделили между собой сферу ответственности в предстоящей работе, а также объемы финансовых вложений и закрепили свои предложения в виде заявки на грант.

Место около школы как нельзя лучше подходит для размещения здесь небольшого детского спортивно-игрового комплекса, считают богомягковцы: рядом расположен интернат, постояльцам которого тоже нужно где-то отдыхать, детский сад, школа, клуб. По оценке организаторов проекта, непосредственную и косвенную пользу от появления в селе зоны отдыха получат более пятисот детей и подростков в возрасте от трех до 14 лет, а также взрослых.

Предстоит обустроить территорию, провести озеленение, сделать ограждение, приобрести и установить четыре дивана с теневыми навесами, три качалки-балансира, карусель, горку и спортивное оборудование – баскетбольную стойку, брусья, рукоход и тренажер.

— Денег покуда нет, ждем их в ближайшее время — говорит глава поселения Александр Васильевич, — рассчитываем за месяц управиться и сделать площадку для игр и спортивных, культурно-массовых мероприятий уже к началу второй смены работы пришкольного лагеря. Уверен, что летом на радость нашим ребятишкам все получится реализовать.

Ольга Терещук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*