Сильная духом

Майским днём далекого 1925 года в селе Казаново родилась Тамара. Моей тете по материнской линии выпала тяжелая судьба: в два годика осталась без мамы, в 12 лет — без отца. В семье она была двенадцатым ребёнком.

Фото из семейного архива Н.Филипповой
Фото из семейного архива Н.Филипповой

Рано пришлось познать Тамаре, что такое труд. В военные годы училась в Петровск-Забайкальском ФЗУ, после работала на металлургическом заводе. Затем вернулась в родное село и встретила здесь свою любовь — Николая Пичуева. Увы, долго и счастливо пожить супругам не пришлось. Муж умер, а Тамара Арсентьевна осталась с четырьмя детьми. Старшей было десять лет, младшей два года. Но она не упала духом. Довелось работать на нефтебазе, в школе, в сельсовете — специалистом военно-учетного стола. На пенсию труженица тыла ушла с хлебоприёмного предприятия. Много переживаний выпало ей в 2010 году, когда похоронила дочь и сына, инвалида первой группы.
Очень трудолюбивая женщина. В своём доме поддерживает идеальный порядок. Несмотря на почтенный возраст, любит печь булочки. А с какой добротой Т.А.Пичуева относится к людям, как обожает двух дочерей, внуков и правнуков! Каждый год собирает родных на свой День рождения, на праздник 8 Марта и дарит всем подарки. Дочери с глубокой любовью и уважением относятся к моей тёте, а внуки желают ей долголетия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*