70 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗАПЛАТИТ ГРАЖДАНКА МОНГОЛИИ ЗА НАРУШЕНИЕ ГРАНИЦЫ РОССИИ

Забайкальским районным судом вынесен приговор нарушительнице государственной границы. Гражданка Монголии, 33-летняя Насанбат Хонгорзул признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации».

Весной этого года женщина на вполне законных основаниях въехала в нашу страну по своему заграничному паспорту. В пункте пропуска «Кяхта» в ее документе были проставлены отметки о том, что женщина пересекла российско-монгольскую государственную границу.

Но вот выехать из России она решила, использовав подложный документ. Направляясь в Китай через пункт пропуска «Забайкальск», при прохождении паспортного контроля женщина предъявила заграничный паспорт на имя гражданки Монголии Ганхуяг Байгалзул. В ходе проверки документа было установлено, что в нем содержатся поддельные служебные отметки о пересечении государственной границы. Позже стало известно, что в нашу страну Ганхуяг Байгалзул не въезжала, а предъявленный паспорт является подделкой.

Как потом пояснила задержанная женщина, в 2015 году с личными целями она въезжала в КНР, где была привлечена к административной ответственности. С тех пор въезд в эту страну для Насанбат Хонгорзул запрещен. Смириться с этим обстоятельством она не пожелала.

Новенький поддельный паспорт женщина заблаговременно купила у себя на родине, там же ей были проставлены поддельные отметки о пересечении государственной границы России.

Нарушительница Государственной границы Российской Федерации гражданка Монголии Насанбат Хонгорзул приговором Забайкальского районного суда была приговорена к штрафу в сумме 70 тысяч рублей. Теперь женщине запрещен въезд не только в Китайскую Народную Республику, но и в Россию. Поддельный документ изъят, нарушительница границы выдворена из страны.

Юлия Фоменкова,

Пресс-служба Пограничного управления

ФСБ России по Забайкальскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*