Итоги конкурса «Рифмой – по газете!»

Подытожим наше ежемесячное творческое состязание — поэтический конкурс под названием «Рифмой – по газете!» На июньский батл читатели присылали свои стихи, частушки и поэмы, посвященные «Шилкинской правде».


Как и предусмотрено условиями конкурса, победитель определился по числу ваших откликов в группе «ШП» в Одноклассниках, где размещены конкурсные материалы претендентов. К выполнению конкурсного задания подключились пять поэтически одаренных наших участниц. И, по мнению интернет-сообщества, в этот раз победили Таня Журкова – у нее 16 классов («Пишет интересно и всегда полезно», — емко выразилась она про нашу газету), на втором месте Елена Яковлева с 11 лайками (авторству Елены Александровны принадлежат строки: «Наша «Шилкинская правда» — лучшая газета! Ты открой ее страницы – чего в ней только нету! Я держу в руках «ШП» два раза в неделю, говорят, читать в ней «неча», я в это не верю! Про героев и спортсменов, юных победителей, про талантливых людей – наших местных жителей! Я не сплю, не ем, не пью – нету аппетита – прочитала я в «ШП» про местного бандита»), на третьем месте Нина Хлыстунова – 9 голосов поддержки (вот наиболее яркие, по нашему мнению, строчки Нины Александровны: ««ШП» нашей этим летом будет, братцы, почти век! Если б не было газеты, чем же жил бы человек?»), 7 кликов набрала Людмила Добровольская (Фатеева) (автор заверяет: «Будем мы тебя читать, во вторник, пятницу встречать»), 5 классов у Валентины Семеновны Мотовиловой из Ононского (в качестве примера — отрывки из ее частушек: «Наша реченька глубока – окиян ни дать, ни взять, нам чужих газет не надо, свою будем мы читать. Эх, газетка, хороша, прочитал – поет душа. Интервью есть и рассказ, про тебя есть и про нас. А духовное зерно тоже многим нравится, ведь без веры нам сейчас в жизни не управиться»).
Справедливость требует уточнения. На наш, исключительно субъективный внутриредакционный взгляд, все работы выполнены от чистого сердца — а иначе и быть не может, ведь авторы участвуют в конкурсе по велению своей души и вдохновению, — все стихи получились эмоционально окрашенные, доброжелательные, наполненные мягким юмором. Но в конкурс поэтессы включились в разное время: кто-то с первых дней, кто-то, как В.С. Мотовилова, за день до финала, оттого, вероятно, и получился разброс в оценках. Но конкурс есть конкурс… С июля Таня Журкова будет читать «ШП» бесплатно. Благодарим участников и поздравляем победительницу!

Ольга Терещук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*