Когда в поликлинике ЦРБ будет современный туалет?

Через нашу районную газету хочу задать наболевший вопрос главному врачу ЦРБ Сергею Юрьевичу Бянкину от имени всех жителей нашего района и города. Речь идет о туалете в поликлинике районной больницы.


С момента открытия в поликлинике имеется только один туалет на первом этаже. Больные бывают разные: есть и такие, кто самостоятельно не может ходить, у кого болят ноги или в гипсе. Им приходится с третьего этажа спускаться на первый. Представьте себе, как они влезают на «пьедестал»? — больше никак не назовешь, так как высокая ступень, и нет никаких поручней! Среди больных есть инвалиды, пожилые люди, маленькие дети. Туалет один на всех, включая медперсонал. В него бывают большие очереди, что доставляет массу неудобства тем, кто после капельницы и других процедур, кому надо сдать анализы. В туалете элементарно нет крючков, чтобы повесить сумочку. Хоть в зубах держи.
Почему за столько лет не сделать нормальные современные туалеты на каждом этаже, доступные для каждой категории больных?
Вениамин Чендемеров
г. Шилка

От помощи предпринимателей
не откажемся

Редакция направила обращение В.В. Чендемерова в центральную районную больницу. Вот что ответил на запрос главный врач С.Ю. БЯНКИН:
— На первом этаже здания поликлиники ГУЗ «Шилкинская ЦРБ» имеются два туалета, один из которых оборудован с соблюдением всех технических требований по госпрограмме «Доступная среда». Косметический ремонт второго туалета проводится ежегодно. Для строительства дополнительной туалетной комнаты необходимы бюджетные средства, а финансирование в настоящее время идет только на заработную плату. В ближайшее время предусмотрено решение данной проблемы за счет средств от предпринимательской деятельности либо за счет средств пожертвований граждан.
Уважаемый Вениамин Викторович, приглашаем Вас принять участие в решении данной проблемы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*