Быть в окружении школьников

Ребятам из Шилкинской школы № 1 повезло с учителем английского языка

Педагог-организатор и учитель английского языка Шилкинской школы № 1 Мария Борисевич работает уже не первый год. Доброжелательная и отзывчивая, творческая, справедливая и требовательная, человек активной жизненной позиции — так характеризуют ее коллеги.

В каждом мероприятии, организованном педагогом, есть своя оригинальная изюминка. Мария Михайловна находит индивидуальный подход к любому ученику, развивает детские способности, ведя уроки, прививает ребятам любовь с своему предмету, всегда учитывает разносторонние интересы детей. Она рассказывает, что в школе действует совет старшеклассников и под ее руководством детская организация «Росинка». Работа ведется по разным направлениям, большое внимание уделяется гражданско-патриотическому воспитанию. Ребята с удовольствием участвуют в школьных, городских и районных мероприятиях. Причем педагог старается вовлекать в работу не только участников, но и других ребят. Да так, чтобы всем школьникам было интересно, познавательно и даже весело! Мария Михайловна говорит: «Ребята у нас хорошие, стараемся развивать у них творческие способности, пусть не все сразу получается, зато приятно потом наблюдать, как дети раскрепощаются, им становится интересно участвовать в коллективных мероприятиях.» Формы работы всесторонние: фестивали, конкурсы, игры, акции участия, презентации, традиционные школьные праздники. Ведется сотрудничество с Домом детства и юношества, межпоселенческой центральной и городской библиотеками, с родителями учеников. Также продолжается добрая традиция в школе — посещение и поздравление педагогов-ветеранов на дому.
В свой профессиональный праздник Мария Михайловна вместе с коллегами будет принимать поздравления. День учителя — знак признания заслуг педагогов перед обществом.
Людмила Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*