Залог успеха – спортивный характер

Сергей Кушлянский (в центре) и сам весьма результативный спортсмен, и тренер для своих подопечных замечательный

Отрадно, что ребята спортивного клуба «Атлет» из Казаново проявляют живой интерес к спорту. Недавно они приняли активное участие в двух этапах — районном и межмуниципальном — спартакиады школьников по настольному теннису, заняв и там, и там первое место и завоевав в результате путевку в финал.


Третий финальный этап теннисной спартакиады состоялся 6-7 октября в читинском спортивном комплексе «Мегаполис-спорт». С приветственным словом к участникам соревнований обратился депутат Законодательного Собрания Забайкальского края А.П. Мартынов. А после парада начались сами состязания. Силами мерились девять команд-победителей межмуниципального этапа.
Осенняя погода, хорошее бодрое настроение, спортивный настрой – все в эти дни превосходно сложилось для нашей команды. Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Зрители и болельщики с удовольствием наблюдали, с каким азартом наши ребята боролись за каждое командное очко, как они буквально зубами вырывали победу у противника. Сейчас уже можно гордиться тем, что за полтора года в нашем районе настольный теннис появился не просто как вид спорта, а вполне серьезно себя проявил, показал потенциальные возможности. Поэтому, по мнению консультанта по физической культуре и спорту районной администрации Александра Онаприенко, необходимо сохранить важное завоевание и руководителям всех учреждений, работающих с детьми, в дальнейшем не на словах, а на деле развивать этот вид спортивных занятий.
Наши дебютанты краевого уровня соревнований казановцы Дарья Бурдинская, Виктория Решетова, Максим Дудниченко, Андрей Бурдинский заняли в финале краевой спартакиады школьников по настольному теннису третье место. В этом огромная заслуга тренера Сергея Николаевича Кушлянского. Соревнования завершились, но осталась масса ярких положительных впечатлений. В такие духоподъемные триумфальные минуты, говорят тренеры и спортсмены, ощущаешь большое удовлетворение, свою причастность к чему-то настоящему, чувствуешь любовь к родине и к своему району. Возникают силы, чтобы и дальше работать с отдачей. И самое главное – появляется уверенность в том, что наши дети нужны нам, нужны нашей стране.
Подготовила
Ольга Терещук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*