В бескомпромиссной борьбе «Ермак» занял первое место

11 ноября в Ясногорске состоялся пятый традиционный турнир по мини-футболу, посвященный памяти тренера Е.Г. Трофимова, среди команд КФК и спортивных клубов. В нем приняли участие шесть сильнейших команд: «Ингода» (Первомайский), «Юность» (Ясногорск), «Энергия» (Ясногорск), Ачинск, Забайкальск и шилкинская команда «Ермак».

По результатам жеребьевки команда «Ермак» попала в одну группу с командой «Энергия» из Ясногорска и командой из Забайкальска. Первый матч «Ермак» проводил с командой из Забайкальска. По ходу первого тайма команда «Ермак» проигрывала со счетом 2:0, но во втором тайме наша команда сумела собраться силами и вырвать победу, матч закончился со счетом 5:3 в пользу шилкинцев. Вторая встреча проходила с командой «Энергия». По ходу первого тайма команда «Ермак» проигрывала со счетом 3:0 и лишь в конце второго тайма сумела забить один гол, отличился нападающий нашей команды Павел Бухарин. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу команды «Энергия».
По итогам матчей группового этапа «Ермак» занял второе место в своей подгруппе и вышел в полуфинал, где его уже ждал знакомый соперник — команда «Ингода» из Первомайского. Эта встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу «Ермака». В финальной встрече шилкинская команда снова встречалась с соперником группового этапа «Энергией», хозяевами площадки. Финальный матч начался осторожно – все понимали цену малейшей ошибки, поэтому первый тайм и закончился со счетом 1:0 в пользу «Ермака». Во втором тайме команды играли до первой ошибки. Чаще стала ошибаться команда «Энергия», в результате чего матч закончился со счетом 8:1 в пользу «Ермака». Шилкинская команда стала победителем турнира!
Наша команда выступала в следующем составе: Вадим Федоров, Павел Бухарин, Николай Пешков, Игорь Ракевич, Дмитрий Иванов, Алексей Бутузов, Илья Фомичёв, Евгений Сенченко, Станислав Аршинский, Денис Селезнев.
По итогам турнира были выявлены лучшие игроки: лучшим вратарём был признан Николай Пешков («Ермак»), а лучшим защитником Алексей Бутузов («Ермак»).
За занятое первое место шилкинская команда была награждена переходящим кубком, подарками, медалями и грамотой.
Команда «Ермак» выражает огромную благодарность руководителю муниципального учреждения культуры Шилкинского района Елене Александровне Яковлевой за предоставление автомобиля до Ясногорска и обратно и водителю Николаю Филиппову.