Праздник, окружённый атмосферой уюта и доброты

«Пусть мама услышит, пусть мама придёт, пусть мама меня непременно найдёт, ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети…». С этих слов 25 ноября в зале Культурного центра началось праздничное мероприятие в рамках клуба приемных семей, посвященное Дню матери.

Для всех мам и для матерей детей, которые остались без попечения родителей и вновь обрели семью и тепло домашнего очага, – это вдвойне знаменательный праздник. Со словами поздравлений и благодарностей в честь прекрасного праздника выступили Ольга Гришина — заведующая Шилкинским ЗАГСом и Наталья Демидюк — ведущий специалист отдела опеки. Вела программу Елена Яковлева, сама многодетная мама, воспитывающая приемного ребенка.
В Шилкинском районе насчитывается 17 приемных семей. Главной целью мероприятия было привлечь внимание к мамам, которые воспитывают приемных детей, и к деткам, которые остались сиротами, без попечения родителей, а, значит, без мамы, которые нуждаются в семье, в материнской заботе и любви. Чтобы их увидели, заметили, обратили внимание. На экране продемонстрировали слайды с фото ребятишек, ожидающих свою маму. В программе концерта исполняли песни о маме, посвящали стихи мамам, танцевали для мам.
Этот день, безусловно, самый теплый и семейный праздник, окруженный атмосферой уюта и доброты. Он действительно всенародный, торжественный и священный для каждого из нас, так как нет ни для кого на свете более возвышенного, милого и близкого человека, чем мать. Она – единственное земное божество, которому верят и поклоняются все, независимо от национальности, вероисповедания и социального положения.
Светлана Пляскина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*