Полку победителей конкурса «Человек года 2017» прибыло

12 января в преддверие Дня российской печати во второй раз состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Человек года 2017» по версии «Шилкинской правды». В уютном камерном зале театральной студии «Синяя птица» присутствовали победители разных номинаций и их представители.


Право открыть церемонию награждения «Человек года 2017» было предоставлено главному редактору газеты. Ольга Терещук, поприветствовав всех собравшихся, отметила, что конкурс становится все более популярным. По ее словам, каждый из победителей добросовестно исполнял свое дело, проявляя себя в разных сферах деятельности: бизнесе, спорте, профессии, общественной деятельности, творчестве. Их активную жизненную позицию высоко оценили журналисты, общественность района. Имена номинантов навсегда вошли в летопись газеты, продолжают историю Шилкинского района. Со словами поздравлений и пожеланий выступил глава муниципального района Сергей Воробьев, отметив, что победители конкурса заслужили уважение народа и в дальнейшем будут продолжать активно участвовать в жизни своего района. Председатель Совета муниципального района Сергей Швец адресовал поздравительные слова участникам встречи, коллективу районной газеты. Он также подчеркнул, что чествовать лауреатов конкурса – это достойное мероприятие, ведь оценку достижений победителей подтвердил народ. Председатель комитета культуры Елена Яковлева сердечно поздравила и номинантов, и журналистов с профессиональным праздником, выразила всем наилучшие пожелания. Заведующая библиотечным отделом МУК МКДЦ Ольга Васильева от имени своих коллег сказала слова благодарности в адрес информационного партнера библиотек — родной газеты.
Затем всем победителям поочередно были вручены именные дипломы, статуэтки-звездочки, символизирующие победу, и подарочные сертификаты. Парад награждений открыла Вера Перфильевна Тонких. Напомним, она победила в номинации «Человек с большой буквы». Вера Перфильевна выступила с ответными душевными словами. Следующим для получения диплома победителя в номинации «Высший пилотаж» за достижения в спорте на сцену вышел мастер спорта по греко-римской борьбе Давид Арутюнян. Победителем номинации «Золотой фонд» за заслуги в профессиональной деятельности, как известно, стал Заслуженный работник физической культуры и спорта Забайкальского края, тренер-преподаватель Шилкинской ДЮСШ по футболу Александр Иваськов, который не смог присутствовать на церемонии награждения в связи с производственной командировкой. Его полномочным представителем в зале в этот раз был сын Глеб. Также получила заслуженный диплом за победу в номинации «Наш профи» за особый профессиональный почерк старший воспитатель социально-реабилитационного центра «Сибиряк» Ольга Замкина. Очередным обладателем титула «Человек года 2017», стал получивший награду в номинации «Атлант экономики» учредитель ООО «Арбат» и сельхозтоваропроизводитель Николай Никитин. Победитель в номинации «Герой нашего времени» работник восстановительного поезда Дмитрий Трусов делегировал своё право на получение диплома жене Светлане Валерьевне – сам виновник торжества оказался в этот день в служебной поездке. Счастливая образцовая семья Вадима и Светланы Алекминских, победивших в номинации «Семейные ценности», закономерно пришла с двумя своими младшими детьми – их семья обычно традиционно стремится участвовать во всех культурно-массовых и других мероприятиях в полном составе. Светлана Николаевна искренне поблагодарила людей за оказанное их семье доверие. Отец и сын Владимир и Алексей Налимовы по уважительной причине не участвовали в церемонии награждения – свои награды они получат позже, но поздравления в их адрес звучали со сцены.
Программу церемонии награждения торжественно вела Светлана Тырышкина. Алексей Рыбаков, Евгений Новиков, Юлия Глоткина дарили гостям праздника музыкальные подарки, радовали всех песнями, создавая прекрасное настроение людям, и принимали ответные благодарные аплодисменты собравшихся зрителей. После торжества для гостей состоялся фуршет.
Пожеланиями всем успехов, вдохновения на добрые дела, энтузиазма завершился конкурс «Человек года 2017» по версии «Шилкинской правды». Начался новый 2018 год. А значит, впереди нас ждут новые добрые информационные поводы, новые имена и герои публикаций.
Людмила Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*