Кто на новенького?

Новогодние школьные каникулы для городской ребятни прошли под знаком греко-римской борьбы. Три дня проходило жаркое первенство города на кубок главы Шилки по этому виду спорта среди школьников, в котором приняли участие 82 ученика – представители всех городских школ и Митрофановской средней школы-интерната с кадетскими классами. Традиционные соревнования собирают ребят уже в 11 раз, с 2006 года.

Эти соревнования считаются одними их самых массовых — к участию в них допускаются те из школьников, кто либо когда-то занимался борьбой, либо сейчас активно тренируется. В этот раз болельщиков ждал так называемый разрыв шаблона: если на протяжении 10 лет кубком владела команда Шилкинской школы № 2, то на нынешних соревнованиях лидер сменился. Кубок выиграла команда школы № 52 под руководством Софьи Фадеевой, которая комплектовала команду. Второе место заняли учащиеся школы № 2, а третье с равным количеством очков досталось школам № 1 и № 51.
«Мы увидели всплеск активности. Помимо того, что первенство по борьбе само по себе является формой полезной организации каникулярного времени, так после соревнования у многих из ребят снова возник интерес к спорту и они вернулись к регулярным занятиям греко-римской борьбой, — делится впечатлениями главный судья соревнований тренер ДЮСШ Александр Глоткин. – В общем-то, мы и начинали первенство с целью популяризации этого вида спорта и в целом здорового образа жизни. Важно, чтобы спортсмены проявляли свой бойцовский характер. Есть поговорка: тот борец – кто боец. А эти соревнования помогают ребятам раскрыть свой спортивный потенциал и лучше узнать себя».
Соревнования получились зрелищными, также отметил тренер, и, что не могло не порадовать, трибуны были полны зрителей, пришедших поддержать своих близких и друзей.
Организаторы первенства благодарят городскую администрацию и компанию «Автоимперия» Алексея Шмакотина за многолетнюю поддержку первенства.

Ольга Терещук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*