Когда виновного в ДТП лишат водительских прав?

Обращение группы граждан в редакцию с просьбой помочь разъяснить ситуацию. Ночью 13 ноября 2011 года в Шилке под колесами джипа «Харриер» погибли две девушки. Хотим обратиться к начальнику отделения ГИБДД Шилкинского района М.В.Ковшову. Нас, жителей г.Шилки, знающих всех участников того страшного происшествия, не покидает вопрос: когда будет справедливое решение в отношении виновника аварии? Когда суд признает его виновным и лишит водительских прав? Почему он до сих пор водит машину? К Вам уже обращалась жительница Шилки с подобным вопросом. Просим дать ответ в письменном виде.

Яковлева, Комогорцева, Бронникова, Пичуевы, Ковалева, Чиркова, Акрачкова, Кропачева, Тарасова, Мутаилова, Фомина, Казанцева

Сообщаем вам, что в ночь на 13 ноября 2011 года в г. Шилке произошло ДТП, в результате которого двое девушек скончались. Следователями МО МВД России «Шилкинский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ, — нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, ст. 125 УК РФ – оставление в опасности. К административной ответственности ОГИБДД водителя, сбившего девушек, привлечь не может, так как по данному факту в отношении водителя возбуждено уголовное дело. В настоящее время уголовное дело находится в суде. По вынесению приговора судом же будет решаться вопрос о лишении водителя прав управления транспортным средством.

М.Ковшов, начальник ОГИБДД

МО МВД России «Шилкинский»

капитан полиции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*