Шоу-конкурс «Две звезды» прошёл с аншлагом

Первая суббота февраля была открыта районным традиционным шоу-конкурсом «Две звезды». Уже в который раз это зрелищное мероприятие радует зрителей. Ставший популярным творческий конкурс координируют и мастерски проводят культработницы Светлана Тырышкина и Марина Ладенкова. Своими удачными репликами придают шарм действию.
Звучала музыка, красивая сцена Культурного центра звала на состязание вокальные и танцевальные звездные дуэты. Зрители, как и участники шоу, испытывали легкое волнение в ожидании прекрасного действа. Было создано экспертное жюри, членами которого стали Елена Яковлева, Елена Певнева, Ирина Пестова, Ольга Окладникова, Сергей Швец. Алексей Рыбаков и Евгений Новиков приветствовали номинантов шоу популярной эстрадной песней и своим профессиональным выступлением поддержали доброжелательный эмоциональный фон музыкального праздника.
Первый этап вокального конкурса начался песнями из кинофильмов. Исполнители мама и дочка Виктория Потапова и Алена Пальшина из Верхней Хилы подарили всем любимую песню из кинофильма «Кавказская пленница». Казановцы Николай Четвериков и Олег Комогорцев исполнили песню из кинофильма «А зори здесь тихие…». Прозвучала песня «Город, которого нет…» (фильм «Бандитский Петербург»). А исполнили ее холбонцы Юлия Шевченко и Никита Лоскутников. Светлана Бурдинская и Оксана Гребенеченко из Первомайского порадовали зрителей песней «Гадалка» из кинофильма «Ах, водевиль…». Номоконовский дуэт Татьяны Соколовой и Елены Григорьевой выступил с песней «Перышко» из фильма «Главный калибр». Юлия Глоткина и Татьяна Пушкарева из Шилки взволновали зрительный зал песней «Последняя поэма» из кинофильма «Вам и не снилось…». «Где-то багульник на сопках цветет» (песня из кинофильма «Сибириада») прозвучала в исполнении холбонских дебютантов Валентины Тюменцевой и Александра Лактионова. Болельщики шоу с удовольствием прослушали песню «Добрая примета» из кинофильма «Суета сует», исполненную семейной парой чиронцев Любови и Леонида Шароглазовых. Восторженно встретили зрители дуэт Юлии Тодеришеной и Анны Шмакотиной с песней из кинофильма «Титаник». В инсценированном эпизоде участвовали и их маленькие дочки. Нужно отметить, что на экране сцены постоянно демонстрировались кадры из фильмов, текстовым сопровождением подчеркивалась значимость песен, прозвучавших в вокальном конкурсе, щедро использовались и спецэффекты.
После короткой разминки воспоминаний о дуэтах из кинофильмов прошел второй тур конкурса — танцевальный. Его открыли ведущие программы Светлана Тырышкина и Марина Ладенкова. Словно вихрь ворвался на сцену… Так задорно танцевали участники шоу, покоряя зрителей. Выступили Антон Бянкин и Ангелина Аршинская из Шилки (руководитель-хореограф Виктория Патрина), казановцы Анжелика Казанова и Степан Кутдусов, Ирина Калинникова и Александр Номоконов (руководитель-хореограф Вера Городова), шилкинские участницы Анастасия Добрынина и Евгения Петина (руководитель-хореограф Ольга Акентьева).
И вот наступил второй этап творческого вдохновения вокалистов – музыкальные номера в различных жанрах. Были исполнены любимые всеми лирические песни о любви, о самом светлом в нашей жизни. Виктория Потапова и Алена Пальшина песней «Снег кружится» создали вокруг себя ореол обаяния и нежности, зовущий к медленному танго. Буквально на одном дыхании просмотрели зрители этот конкурсный номер. Николай Четвериков и Олег Комогорцев выступили в стиле русского рока, исполнив песню Вячеслава Бутусова «Прогулки по воде» из репертуара культовой группы 80-90-х годов «Наутилиус Помпилиус». Юлия Шевченко и Никита Лоскутников под гитарный аккомпанемент исполнили песню «Белая береза». О любви пели Светлана Бурдинская и Оксана Гребенеченко. Татьяна Соколова и Елена Григорьева песней «Варенька» открыли народное гуляние на сцене, дали ход русскому танцу. Изумительно смотрелись нарядные народные костюмы выступавших номоконовцев. Конечно, такой колоритный номер привлек внимание шилкинцев и гостей шоу. Великолепное исполнительское мастерство показали Татьяна Пушкарева и Юлия Глоткина, порадовав гостей конкурса песней в жанре рэп «Вахтерам» из репертуара «Умытурман». Душа пела у Валентины Тюменцевой и Александра Лактионова при исполнении романса. Супруги Любовь и Леонид Шароглазовы подарили песню Стаса Михайлова «Летим по небу», и на сцене, в зале вновь возникла аура самого светлого и прекрасного чувства на земле. Артисты поделились теплотой своих сердец и искренними пожеланиями счастья зрителям. Далее прозвучало яркое исполнение рок-песни под гитару Юлии Тодеришеной и Анны Шмакотиной, гармонично вошедших в образ рок-исполнительниц.
Завершающий танцевальный тур пролетел стремительно, но оставил у всех яркие незабываемые впечатления. Танцевальные пары продолжили состязания на сцене, удивляя и радуя зрителей, показывая искрометность танца, грацию движений.
Шоу-конкурс профессионалов и любителей, выступавших на сценах разных уровней, дебютантов, юной и талантливой молодежи закончился. А у членов жюри началась непростая работа — подведение итогов конкурса. Образовавшаяся пауза была заполнена творческим песенным исполнением Евгения Новикова, Любови и Леонида Шароглазовых, Светланы Бурдинской, Оксаны Гребенеченко и других звезд районной эстрады, танцем Ирины Калинниковой и Александра Номоконова.
Председатель комитета культуры Елена Яковлева поздравила конкурсантов с завершением традиционного шоу «Две звезды», поблагодарила всех участников, руководителей проектов, а также зрителей за внимание и поддержку номинантов. Со сцены благодарили спонсора, оказавшего финансовую поддержку в проведении мероприятия, Михаила Мальцева. Результаты шоу огласила и высказала свои наилучшие пожелания солистка народного ансамбля «Летавана» из Первомайского Ирина Пестова. Благодарностей были удостоены руководитель народного хореографического ансамбля «Молодость» Вера Городова из Казаново, руководитель образцового ансамбля «Вдохновение» Ольга Акентьева из Шилки, балетмейстер Виктория Патрина из Шилки. Приз зрительских симпатий заслужили казановские вокалисты Николай Четвериков и Олег Комогорцев, а также танцоры — шилкинские девчата Анастасия Добрынина и Евгения Петина. Парад призеров среди вокальных дуэтов в разных номинациях открыли Александр Лактионов и Валентина Тюменцева. Они лидировали в номинации «Дебют». Юлия Шевченко и Никита Лоскутников тоже отличились в этой номинации. Самым зажигательным дуэтом был признан дуэт Татьяны Соколовой и Елены Григорьевой. В номинации «Лучшее созвездие» победили Николай Четвериков и Олег Комогорцев, а также Светлана Бурдинская и Оксана Гребенеченко. Самый гармоничный дуэт — Юлия Глоткина и Татьяна Пушкарева, а еще семейный дуэт из Чирона Любови и Леонида Шароглазовых. Самый обаятельный дуэт — это, конечно, дуэт Юлии Тодеришеной и Анны Шмакотиной и прекрасных вокалисток из Верхней Хилы Виктории Потаповой и Алены Пальшиной.
Среди танцевальных пар на третьем месте оказались Анастасия Добрынина и Евгения Петина и самые очаровательные ведущие Светлана Тырышкина и Марина Ладенкова. Второе место заняли Ангелина Аршинская и Антон Бянкин и казановцы Степан Кутдусов и Анжелика Казанова. Вышли на первое место и победили в конкурсе Ирина Калинникова и Александр Номоконов. В шоу эстрадной песни третье место за Юлией Глоткиной и Татьяной Пушкаревой. Призеры второго уровня — Юлия Тодеришена и Анна Шмакотина. Победителями и обладателями статуэток — символа шоу-конкурса «Две звезды» стали Светлана Бурдинская и Оксана Гребенеченко. Все участники конкурса были поощрены грамотами, дипломами, цветами и сладкими призами — тортами. К тому же, счастливые улыбки зрителей, громкие аплодисменты на протяжении всей программы создавали праздничную атмосферу, благоприятствовали удачному выступлению конкурсантов.

Людмила Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*