Дружба, знания, общение — вот что для меня школа

Школа. Это слово пробуждает в душе человека разные чувства и мысли. Для кого-то это ежедневный подъем рано утром, скучные уроки, встречи с друзьями, много домашних заданий и строгие учителя. Для другого — это твердый орешек, который надо разгрызть и получить новые знания. А для меня школа – это второй дом. 


С самых юных лет мои родители объясняли мне, что каждый ребенок, которому исполняется семь лет, идет в школу получать знания. Для меня это казалось так неизведанно и так интересно, что желание быстрее очутиться в первом классе ни за что не покидало мои мысли. И вот настал тот момент, которого я так ждала. Первый класс. С самых первых дней я осознала, что учиться не так уж и просто. С каждым годом программа усложнялась, да и домашних заданий становилось все больше и больше. Мне хотелось учиться на «отлично», но для этого нужно было прилагать множество усилий. Иногда казалось, что еще чуть-чуть, и ты сломаешься, не сможешь пройти дальше, у тебя ничего не получится. Справиться с этим мне помогли не только мои родители, вера в себя, в свои силы, но и школа.
Да, сейчас, находясь уже вот-вот на пороге выпуска, я могу смело заявить, что именно школа, ее теплая дружественная атмосфера, поддержка друзей и одноклассников, постоянная помощь классного руководителя и других педагогов школы, которые всегда рядом, помогли мне справиться со всеми препятствиями. Все эти люди стали не просто родными для меня, а намного больше. Они стали моей большой семьей, а школа стала моим вторым домом.
Поэтому в заключение мне хотелось бы сказать, что школа – это не просто уроки, домашние задания, контрольные и диктанты. Это намного больше и ценнее. Это та частичка нашей жизни, которая дает нам огромнейший опыт и знания, благодаря которым мы можем спокойно отправиться во взрослое плавание. Это, как сказано выше, наш второй дом. Дом, где нам помогут, поддержат и где нас всегда ждут.

Дарина ТЮМЕНЦЕВА
с. Казаново

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*