Встреча, посвящённая 100-летию Вооружённых Сил

 

 

 

 

 

 

 

22 февраля в многофункциональном центре прошло военно-патриотическое мероприятие. Накануне 100-летия Вооруженных Сил сотрудники МФЦ пригласили к себе гостей: военного комиссара по Шилке, Шилкинскому и Тунгокоченскому районам Михаила Карелина, школьников, классного руководителя ребят Елену Ковырялову.

Военком в ходе встречи с учениками 8а класса школы № 51 рассказал им об истории праздника, создании Красной Армии, дальнейших этапах развития Вооруженных Сил. Отметил, что 15 февраля этого года исполнилась 29-ая годовщина со дня вывода советских войск из Афганистана. В ответ ребята сказали о земляке, ученике их школы Викторе Школине, погибшем при исполнении интернационального долга в Афганистане. В настоящий момент мужественный долг выполняют военнослужащие в Сирийской Арабской республике, проявляют героизм в борьбе с терроризмом.
Михаил Александрович также рассказал ребятам о срочной воинской службе и службе на контрактной основе. Познакомил школьников с высшими и средними военно-учебными заведениями. Возможно, в будущем им предстоит обучаться в военной академии Санкт-Петербурга, девушек приглашают учиться в летные училища. Конечно, ребятам нужно собственное желание, знание точных предметов, включающих физику, математику, спортивные навыки. Учащиеся и Елена Федоровна задавали вопросы военкому, запоминали его исчерпывающие ответы. Было решено продолжить встречу с ребятами на классном часе, учениками других классов школы № 51. Валерия Гантимурова от имени своих одноклассников поздравила военного комиссара с Днем защитника Отечества. Менеджер МФЦ Ирина Шароглазова адресовала поздравительные слова Михаилу Карелину и школьникам — будущему нашей Отчизны.

Людмила Михайлова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*