В ЧИТЕ ЗАВЕРШИЛСЯ СЕДЬМОЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «РАДУГА В ТВОИХ РУКАХ»

Финальный этап конкурса детского творчества «Радуга в твоих руках»,   приуроченного ко 95-летнему юбилею пограничный войск России, состоялся в Чите. 

В течение двух дней со  сцены звучали песни, стихи, музыкальные композиции в исполнении детей забайкальских пограничников. Конкурс собрал более 50 маленьких участников со всей забайкальской границы.

_DSC0207

Детский конкурс проводился в 2 этапа: 1-ый этап прошел в подразделениях  границы,  где приняли участие порядка 200  ребят, 2-ой этап – финальный, состоялся в г. Чите.  Юные таланты  в возрасте от 5 до 15 лет соревновались в пяти номинациях: «Изобразительное искусство», «Прикладное творчество», «Декламация», «Танцевальное искусство», «Вокальное мастерство».

Конкурс детского  творчества «Радуга в твоих  руках» — ежегодный  и проходит уже в седьмой раз. Лидерами смотра детских талантов   стали ребята из Службы в пгт. Кокуй. На их счету три диплома первой степени. Кроме того, один  из конкурсантов,  представлявших эту Службу в финале — Александр  Хацкевич — помимо диплома в номинации «Декламация» был награжден специальным призом и дипломом «За артистизм»: настолько хорошо  мальчик вжился в образ знаменитого чеховского Ваньки Жукова.

Кокуйские дети стали победителями и в других  номинациях. Диплом первой степени в номинации  «Изобразительное искусство» присужден Татьяне Каменьщиковой, а в номинации «Вокальное мастерство» лучшей признана Яна Злобина.

Победу в номинации «Прикладное искусство» разделили между собой Ирина Харина из Приаргунска и Кирилл Челпанов из Службы в с. Мангут.

Лучшими танцорами по решению жюри признаны дуэт Марии Сизиковой и Владислава Ненашкина,  представлявших  аппарат Пограничного  управления, и Дарья  Орлова из Даурии.

_DSC0226

Кульминацией детского конкурса стал финальный концерт с участием победителей и дипломантов. Все участники конкурса получили ценные подарки, приобрели новых друзей, и, конечно же, зарядились массой положительных эмоций, которые помогут юным конкурсантам творить, радоваться жизни и побеждать  на следующих фестивалях  детского  творчества  «Радуга в твоих  руках».

 

Пресс-служба  Пограничного   управления

ФСБ  России по Забайкальскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*