С финального этапа краевой спартакиады школьников спортсмены из нашего района вернулись с наградами

С 9 по 10 октября в Чите прошел финальный этап краевой спартакиады школьников по легкой атлетике и настольному теннису. Организатором спортивного мероприятия выступило Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края.


Чтобы стать участником соревнований, школьникам необходимо было пройти все этапы отбора: от общешкольного и районного до зонального по легкой атлетике и теннису соответственно. Финальный этап краевой спартакиады школьников – это заключительный четвертый этап соревнований среди самых спортивных, самых сильных, самых лучших спортсменов, которым выпала честь представлять свой район на соревнованиях регионального уровня. Здесь собрались девять сильнейших команд. Всего в спартакиаде приняли участие около 120 спортсменов из Карымского, Петровск-Забайкальского, Шилкинского, Агинского, Краснокаменского, Нерчинского, Дульдургинского, Читинского, Нерчинско-Заводского, Газимуро-Заводского районов Забайкальского края и Читы.

Взойти на пьедестал почёта удаётся благодаря личным усилиям самих спортсменов и мастерству подготовки тренера

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шилкинский район в соревнованиях по настольному теннису представляла команда МОУ «Казановская СОШ» — команда-победитель зонального этапа, в составе которой Андрей Викулов, Андрей Васильченко, Виктория Решетова, Наталья Боразнова (тренеры команды Сергей Кушлянский и Андрей Бочков).
Наши спортсмены в упорной борьбе заняли общекомандное четвертое место. В личном первенстве третье место завоевал Андрей Викулов, шестое – Андрей Васильченко.
Что касается легкой атлетики, то лучшего из лучших в финальных соревнованиях выявляли в следующих видах: беге на 100 метров, на 200 метров, на 400 метров, на 800 метров, на 1500 метров, прыжках в длину с разбега, метании мяча, эстафете 4х100 м. Честь района защищали Дмитрий Скиданов, Егор Мухин (СОШ № 51 г. Шилки), Степан Попов (Митрофановская кадетская школа), Максим Спицин (школа № 1 п. Первомайского), Илья Пешков (СОШ № 1 г. Шилки), Арина Маркова (СОШ № 52 г. Шилки), Оксана Путинцева, Галина Барышникова (Холбонская школа), Елена Батырева (Митрофановская кадетская школа), Анастасия Мирсанова (Холбонская школа), тренеры Алексей Миронов и Виктор Еньков. По результатам соревнований команда заняла пятое место из девяти. В личном первенстве среди всех участников спартакиады Арина Маркова в беге на 100 метров завоевала третье место, Егор Мухин в беге на 800 метров — третье, Дмитрий Скиданов в беге на 400 метров – третье и Оксана Путинцева с результатом 49:20 в метании мяча заняла второе место.
Победители и призеры краевой спартакиады награждены медалями и грамотами.
Отрадно, что на соревнованиях регионального уровня наши спортсмены достойно представили Шилкинский район и показали высокие результаты. Их сопровождающий Александр Онаприенко, начальник отдела по физической культуре и спорту района, выражает благодарность всем спортсменам-участникам и тренерам, учителям физической культуры школ за работу, родителям за достойное воспитание детей, а также администрации района за оказанную финансовую помощь в организации поездки.

Виктория Василенко, 

специалист по связям с общественностью 

администрации района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*