Шилкинская команда приняла участие в «Забайкальских играх – 2018»

С 4 по 7 октября в столице Забайкалья на стадионе «Юность» прошла IV региональная спартакиада «Забайкальские игры — 2018». Организатором традиционного спортивного мероприятия выступило Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края.


В спартакиаде принимали участие сборные команды муниципальных районов и городских округов региона, в состав которых вошли участники независимо от вида трудовой деятельности, проживающие на территории соответствующего муниципального района и городского округа. Возраст участников соревнований – от 18 лет и старше.
В программу спартакиады организаторами были включены следующие виды спорта:
— среди мужчин: волейбол, гиревой спорт, мини-футбол, легкая атлетика, настольный теннис, дартс, мас-рестлинг, комбинированная эстафета;
— среди женщин: волейбол, легкая атлетика, настольный теннис, дартс, мас-рестлинг, комбинированная эстафета;
— среди семейных команд: дартс, легкая атлетика и настольный теннис.
Команды, прибывшие на соревнования, были условно поделены по группам: первая состояла из 15 команд, вторая – из 20. Шилкинская команда в составе 27 человек вошла в первую группу, где и проходила все испытания «Забайкальских игр».
По итогам спортивных соревнований IV региональной спартакиады места распределились следующим образом: в первой группе первое место завоевала читинская команда, второе – команда из Борзинского района и третье — у команды из Нерчинского района.
В футбольных состязаниях наша шилкинская команда удостоена почетного второго места, в мас-рестлинге Николай Гудков также занял второе место в весовой категории свыше 90 кг, в соревнованиях по теннису Андрей Бочков показал четвертый результат. Согласно судейскому решению, команда Шилкинского района «Ермак» заняла общекомандное 10 место. Во второй группе первое место у команды из Дульдургинского района, второе — из Красночикойского, третье — из Агинского.
Отметим, что, по мнению главы Шилкинского района С.В. Воробьева, который лично присутствовал на соревнованиях, потенциал у шилкинской команды был большой, но ей не хватило собранности, организованности и командного духа.
Надеемся, что ответственные лица учтут все замечания и пожелания главы района, и в следующий раз наша команда покажет более высокий спортивный уровень. А пока мы поздравляем Николая Гудкова, Андрея Бочкова, команду футболистов за высокие достигнутые результаты и призовые места на «Забайкальских играх — 2018».
Виктория ВАСИЛЕНКО,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*