15 работ учащихся Первомайской школы искусств были представлены на конкурс «Забайкальская палитра — 2018»

13 сентября в Чите состоялось открытие самой значимой для ребят из художественных школ выставки-конкурса «Забайкальская палитра — 2018». Первомайская школа искусств всегда принимает участие в подобных мероприятиях. Почти целый месяц жители и гости Читы любовались на работы ребят из 20 районов Забайкальского края.


Положением был предусмотрен предварительный отбор работ, в ходе которого на выставку члены жюри выбрали из 360 более 200 работ учащихся по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству в разной технике и материале (гуашь, акварель, графика, мастихиновая живопись, батик, гобелен, глина, слоеное тесто, резьба по дереву, кожа, валяние, соломка, аппликации из ткани, бумаги и т.д.).
В выставке приняли участие учащиеся старших классов в номинациях «Живопись», «Рисунок», «Композиция», «Декоративно-прикладное творчество».

Талантливые работы всегда найдут своего ценителя

 

 

 

 

 

 

 

Итоги конкурса подводила солидная комиссия, состоящая из преподавателей художественных отделений Забайкальского университета и училища искусств, художников, дизайнеров, являющихся членами Союза художников России.
15 работ ребят нашего художественного отделения были представлены на конкурс. Из них отобрано 13. Мы очень достойно выглядели рядом с такими сильными школами, как ДХШ г. Краснокаменска и ЦДХШ г. Читы.
Поздравляем наших победителей и очень гордимся Кариной Косяковой, занявшей второе место в номинации «Живопись» (натюрморт, гуашь), Егором Гагаркиным — второе место в номинации «Станковая композиция», «Интересный кадр» (гелевая ручка), Софьей Асламовой — третье место в номинации «Рисунок» (натюрморт, карандаш). Все победители – ученики Татьяны Михайловны Дедюхиной. Ребята получили дипломы и подарочные сертификаты.
В выставке принимала участие и коллекция кукол, созданная руками ребят 3-4 классов под руководством Юнкомы Анатольевны Савиновой. За эту коллекцию дети Катя Толстопятова, Лиза Селезнева, Настя Журкова, Вия Николаева, Вероника Ботанина, Снежана Осетрова, Рита Мик, Ваня Карташов, Алина Дунаевская и преподаватель получили благодарственное письмо и сладкие призы.
Всем ребятам и педагогам художественного отделения творческих успехов и новых побед!
Марина Петрова
п. Первомайский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*