SVOя Идея

В ноябре в линейной технической библиотеке прошло подведение итогов молодежного конкурса инновационных проектов «SVOя Идея». Молодежь ст. Шилка предложила руководству узла целый комплекс перспективных инновационных разработок.


По информации библиотекаря Елены Покоевой, конкурсная комиссия под председательством начальника восстановительного поезда Александра Иваськова, инженера дистанции сигнализации, централизации и блокировки Натальи Корниловой выбрала три лучших проекта из шести, представленных в рамках конкурса. Активные молодые железнодорожники обозначили проблемные точки, существующие сегодня в компании, и предложили методы их решения, превратив свои работы в проекты. Судя по отзывам руководителей, молодежь преподнесла им приятный сюрприз в виде отличных идей и крепких, готовых к реализации проектов.
Библиотекарь рассказывает, что первое место было присуждено электромеханику дистанции СЦБ Владимиру Азаренкову за проект «Единая автоматизированная система учета приборов и оборудования на станции ЕАСУПОС». На втором месте оказался также электромеханик дистанции СЦБ Сергей Гладких с проектом «Приспособление для литья пломб». Почетное третье место занял ведущий инженер дистанции электроснабжения Артем Литвинцев, его проект назывался «Модернизация программы АСУ ЗМ».

Молодёжь успешно обучалась методам проектного управления

 

 

 

 

 

 

Основные цели конкурса, по словам Елены Покоевой, — это вовлечение молодых сотрудников в процессы подготовки и реализации функциональных корпоративных стратегий, обучение молодежи компании методам проектного управления, ускорение процессов обмена знаниями и опытом между сотрудниками различных подразделений компании, рационализаторами, наставниками. Итогом конкурса станет продвижение и выявление молодёжных проектов и идей для участия в конкурсах дорожного и регионального значения — «Новое звено», «Техновация», «Идея ОАО РЖД», «Умник».

Людмила Загвозкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*