«Волна добра» подарила детям тёплое общение

В ноябре воспитанники реабилитационного центра «Сибиряк» со своими старшими наставниками, а также приемные семьи, проживающие в Детской деревне, во главе с мамами Инессой Можановой и Надеждой Портнягиной собрались на сцене Культурного центра. Веселой музыкой, приветливыми улыбками открылся детский праздник «Волна добра».


«Дарите друг другу добрые слова», — призывала ребят ведущая мероприятия Ольга Туранова. И дети, и взрослые посмотрели видеоролик по теме. На протяжении радужной программы ребятишки соревновались в разных играх «Веселые приветствия», «Волшебные слова», веселились вместе со сказочным персонажем Незнайкой — роль удивительно сыграла воспитатель Наталья Калашникова. Дети выразительно читали стихи о добре в микрофон, пели. У них здорово получалось, их поддерживали еще и аплодисментами. Таисия Можанова исполнила песню «Доброта». Этот красивый номер сопровождался танцем — вальсом, в котором были задействованы ребята — участники праздника. Детишки громко смеялись, играя в «Тупик вредных советов», путешествуя по разным сказочным станциям, говорили ласковые слова, рассказывали о добрых поступках, играли в «угадай-ку» по сказкам. Многие ребята, оказывается, умеют хорошо танцевать. Замечательно они выступили с хореографическим номером «Я, ты, он, она…». Завершился добрый праздник песней «Возьмемся за руки, друзья». А разноцветные шары словно оживали в детских руках, взлетая над сценой.

 

 

 

 

 

 

«Оставаться добрыми и приветливыми, помогать друг другу, дарить счастливые улыбки, добрые слова и поступки», — пожелала ребятам музыкальный руководитель Ольга Туранова. На волне радости и добра дети собрались и пошли, взявшись за руки воспитателей и своих друзей в центр «Сибиряк». Значит и тот вечер у них был особенно теплым, уютным и ласковым. А это очень важно в жизни любого ребенка.

Людмила Загвозкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*