Город к Новому году наряжен и дарит всем праздничное настроение

Новый год… Улицы города нарядились, отчего у прохожих повышается настроение. Все ждали волшебный праздник с лесной красавицей-елкой, мишурой, игрушками, подарками. И он пришел, а сказочные герои уже окружили своим вниманием и детей, и взрослых.


На центральной площади Мира словно выросла большая елка, радует игрушками, сияет гирляндами. Хорошо отдохнули здесь жители и гости города, ребятишки во время зимних каникул. По словам заместителя главы города Елены Шайдуровой, традиционно включились в новогоднее оформление многие учреждения: ЦРБ, ПНДИ, железнодорожный вокзал, социально-реабилитационный центр «Сибиряк», городская администрация, Культурный центр, АО «Ростелеком», спортзал ДЮСШ, районный совет ветеранов войны и труда и другие, а также индивидуальные предприятия. Железнодорожная поликлиника, например, удивляет прохожих, поздравляя их с Новым годом и даря наилучшие поздравления бегущей строкой, радует выставкой поделок во главе с символом года, гирляндами. Пассажиров на привокзальной площади добродушно встречают Дед Мороз и Снегурочка. Их видно издалека, и точно настроение сразу повышается. А у выхода на перрон будто машет рукой огромный Дедушка Мороз (правда, он надувной), приветствуя всех людей, проходящих мимо. Председатель цехкома Илона Филиппова рассказывает, что работники вокзала из года в год радуют пассажиров в новогодние праздники, придумывают красочное оформление, и, главное, все поделки делаются своими руками из разных подручных материалов. Есть свои умельцы по росписи сказочных фигур, выполнению витражных рисунков — это Елена Кашенкова, Цыцыгма Старицына, Оксана Захарова. Идеи по оформлению и составлению композиций к праздничным датам обычно разрабатывает и организует потом такую работу начальник вокзала Елена Чиркова. Весь коллектив работников активно участвует в предпраздничных хлопотах и особенно радостных — накануне Нового года. Зато приятно, что пассажиры в восторге, в прекрасном настроении все. В зале ожидания им тепло, уютно и празднично.

Дедушка Мороз и встретит, и проводит, и рукой помашет, желая счастливого пути

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Замечательно пройти по улице Балябина, в том числе мимо детского сада «Пчелка», там ждут деток и взрослых Дед Мороз и Снегурочка, подарки-поделки. Причем сказочных персонажей можно разглядеть любому человеку уже издали. Оделся в новогодний наряд городской Дом культуры, украшенный снежинками. Красивым оформлением, а, значит, и бодрящим настроением одаривает всех аптека № 23. Парикмахерская «Локон» также участвует в новогоднем оформлении.
Индивидуальные предприниматели искренне поздравляют горожан и гостей Шилки с праздником. Именно об этом и рассказывает новогодний баннер по улице Русской (магазин «Триумф») ИП Ирины Антоновой. Возле торгового центра «Силькари» по улице Ленина ИП Олега Кочерова, ИП Светланы Шафранской хочется остановиться, с интересом разглядеть поздравительный баннер, полюбоваться на огромного Снеговика, приглашающего в магазин. А вечером здесь радует прохожих праздничная иллюминация. Красочные новогодние панно магазина «Арбат» ИП Ирины Костюниной тоже привлекают внимание, создают прекрасное настроение. Гирляндами, снежинками встречает всех на улице магазин «Пятерочка» ИП Светланы Шайдуровой. Расцвечен разноцветными гирляндами «Автостиль» ИП Оксаны Чендемеровой. Вход в магазин «Сапфир» ИП Любови Халецкой украшен яркой мишурой. Здесь можно увидеть пушистые снежинки, гирлянды.
Жители пяти- и двухэтажек, других домов по улице Балябина создают праздничную атмосферу, украшая окна рисунками, гирляндами. То же самое и по улицам частного сектора: Погодаева, Пионерской и другим. Как приятно, что красивое оформление радует глаз, дарит веру в чудо как раз под Новый год и Рождество.
Людмила Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*