Уроженка Шилки Екатерина Пичуева — обладатель стипендии компании British Petroleum

В число студентов Томского политехнического университета, которым были вручены дипломы и сертификаты, подтверждающие получение стипендии от одной из крупнейших нефтегазовых компаний мира British Petroleum*, вошла и Екатерина Пичуева, студентка 4 курса направления землеустройство и кадастр.

Сертификат на стипендию Екатерине вручает вице-президент подразделения ВР компании в России

 

 

 

 

 

 

Как сообщается на сайте университета, на соискание именной стипендии могли претендовать студенты старших курсов бакалавриата, специализирующиеся на следующих направлениях: нефтяное и газовое дело, нефтегазодобыча, нефтегазопереработка, строительство трубопроводов, геофизика, геохимия / нефтехимия и других. Еще одним условием получения стипендии была высокая успеваемость.
Дипломы и сертификаты стипендиатам вручил вице-президент по внешним связям российского подразделения группы компаний British Petroleum Russia Владимир Дребенцов.
— В марте прошлого года я подала заявку на участие в конкурсе, где указала перечень своих статей, выступлений на конференциях, информацию о пройденных практиках и некоторые личностные достижения. Через месяц меня и еще 19 кандидатов пригласили на собеседование с сотрудниками компании, по итогам которого должны были выбрать восемь победителей. Я не особо рассчитывала на успех данного предприятия и после разговора с комиссией не чувствовала внутреннего удовлетворения, как будто бы «завалила» это собеседование. Каково же было мое удивление, а впоследствии радость, когда через неделю я получила по почте поздравление с присуждением стипендии BP! – рассказала корреспонденту «ШП» Екатерина Пичуева.
Параллельно с обучением в Томском политехническом университете Екатерина также занимается научной деятельностью под руководством преподавателей вуза. В разные периоды сферами ее научного интереса были социально-экологические проблемы арктической зоны России, формирование кадастра недвижимости в России, условия развития объектов социальной инфраструктуры в г. Томске, современное состояние систем электронного обучения в РФ. На данный момент у студентки семь опубликованных статей по экологии, землеустройству и экономике, с которыми Катя принимала участие в конференциях федерального и международного уровней. На втором курсе девушка была награждена дипломом за лучший студенческий доклад, представленный на 13 Международной научной школе молодых ученых и специалистов «Проблемы освоения недр в XXI веке глазами молодых» (г. Москва).

*British Petroleum (BP) — это британская нефтегазовая компания, вторая по величине публично торгующая нефтегазовая компания в мире. Ежегодно компания поощряет талантливых студентов, ведущих исследования в сфере добычи, транспорта и переработки нефти и газа, геофизики, геохимии и экономики.

Анастасия Алыпова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*