Уголовное дело в отношении жительницы п. Первомайский, причинившей ножевые ранения своему отчиму, направлено в суд

Шилкинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы п. Первомайский, 1997 года рождения, которая нанесла ножевые ранения своему отчиму по месту его жительства. 

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах:

В период времени с 24 часов 00 минут 06 января 2019 года по 01 час 45 минут 07 января 2019 года преступница, будучи в состоянии опьянения, пришла в дом своей матери по адресу: Забайкальский край, Шилкинский район, пос. Первомайский, ул. Котовского, д. 36, с целью занять денежные средства на приобретения алкоголя. В доме между ней и отчимом возникла ссора, в ходе которой она решила причинить ему телесные повреждения. Реализуя задуманное, взяла в руки неустановленный в ходе следствия предмет с колюще – режущими свойствами, применяя его как предмет, используемый в качестве оружия, нанесла один удар в область спины и один удар в область живота потерпевшего, причинив ему: непроникающее колото-резанное ранение спины справа на уровне 8-9 позвонков, причинившее легкий вред здоровью. А также проникающее колото-резанное ранение живота по окологрудинной линии справа в проекции реберной дуги с повреждением левой доли печени и холедоха (желчный проток) осложнившееся развитием гемоперитонеума (наличие в брюшной полости крови со свертками), гемморогического шока II степени, причинившее тяжкий вред здоровью.

После совершения преступления злоумышленница скрылась. В ходе следствия преступница призналась в совершении преступления, дала подробные показания, подтвердив их в ходе проверки показаний на месте совершения преступления.

За совершенное преступления преступнице грозит наказание в виде лишением свободы на срок до 10 лет.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Шилкинский районный суд.

Н.А. Андреев,

заместитель шилкинского

межрайонного прокурора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*