Шилкинской межрайонной прокуратурой пресечены нарушения законодательства в медицинском учреждении

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обращения с медицинскими отходами, пожарной безопасности в медицинском учреждении г. Шилка.

Установлено, что в нарушение действующего законодательства средства защиты органов дыхания и зрения от токсичных продуктов горения эксплуатируются с истекшим сроком действия, шлейф №1 автоматической пожарной сигнализации в терапевтическом отделении находится в неисправном состоянии, помещения в западной части здания терапевтического отделения не смонтированы пожарными извещателями, шлейфы автоматической пожарной сигнализации здания поликлиники находится в неисправном состоянии.

Кроме того, в нарушение п. 8.2 СанПиН 2.1.7.2790-10 в хирургическом, терапевтическом, родильном отделениях Учреждения журналы учета отходов класса «Б» своевременно не заполняются.

По результатам проведенной проверки в адрес руководителя Учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено 5 лиц.

Кроме того, по постановлению прокурора, ответственное лицо за противопожарную безопасность Учреждения привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Богдан Нимаев,

помощник межрайонного прокурора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*