Концерт как добрый подарок горожанам в сочельник…

6 января в городском Доме культуры прошел рождественский концерт «Серебром украшена Земля».

Многочисленные зрители, а в зале не было свободных мест, ждали будто чудес на волшебной сцене с разноцветной мишурой и ярко-белыми снежинками. С Рождеством горожан поздравили дети. Они исполняли песенки и читали стихи. Дебют самых младших участников вокальной студии «Веснушки» прошел успешно, что доказали громкие аплодисменты, раздававшиеся в зале.
Глава городского поселения «Шилкинское» Сергей Сиволап в своих словах выразил главное, отметив поддержку горожан во всех важных мероприятиях по благоустройству, в культурной сфере и других делах. Он со сцены торжественно вручил свидетельства о присвоении звания образцового самодеятельного коллектива хореографическому ансамблю «Юность» и вокальной студии «Веснушки», а также вручил цветы и сертификаты на развитие коллективов руководителям хореографического ансамбля «Юность» Маргарите Турановой и вокальной студии «Веснушки» Елене Певневой, а также выразил слова благодарности руководителю учреждения Татьяне Глоткиной за большой вклад в развитие творческих коллективов. По словам директора Татьяны Глоткиной, теперь в ДК три коллектива, имеющих звание образцовых, в том числе и ставший ранее образцово-хореографический ансамбль «Вдохновение» под руководством Ольги Акентьевой. Что это означает? Только ежедневный кропотливый труд руководителей по развитию склонностей детей, выявлению талантливых ребят. Шилкинские коллективы знают за пределами города, района, региона. Они успешно участвовали в разных Всероссийских конкурсах и фестивалях, побывали во Владивостоке, Красноярске, Новосибирске, Улан-Удэ и других городах. У них множество наград. Благодарные слова за поддержку всех творческих коллективов МУК БИКДО «Шилкинское» прозвучали в адрес городской администрации и родителей детей.
С высокой победой поздравили со сцены коллектив «Веснушки» — обладателя диплома второй степени в краевом конкурсе «Я люблю тебя, мое Забайкалье». В канун Рождества заместитель главы города Елена Шайдурова пожелала горожанам жить в радости и согласии, мира семьям, счастья и здоровья. А творческих участников ждали после концерта вкусные сладкие призы — торты к чаепитию.
Концертную программу вели Ольга Акентьева, Маргарита Туранова и Наталья Моисеева, шутками и весельем радуя зрителей. Да так, как будто шилкинцы попали на просмотр фильма «Карнавальная ночь» и стали участниками сценического действа. Буквально на одном дыхании смотрели горожане концерт. Песни, танцы им дарили шилкинские артисты. Выступили образцово-хореографические ансамбли «Юность» и «Вдохновение», образцово-вокальная студия «Веснушки», вокальный ансамбль «Благодать», солист Ростислав Михайлов, эстрадная группа «Ультра». Маленьким танцорам рождественские морозы были точно не страшны, от серебристого инея их согревали теплые шапочки, шарфики и варежки. Исполнительницам танца «Северный», участницам ансамбля «Юность», холод также был нипочем, у них прекрасные костюмы в северном стиле. Зрители долго хлопали в ладоши, выражая благодарность организаторам концерта за подаренную радость накануне Рождества.

Людмила Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*