Надёжный человек на ответственном посту

Взяться за ручку с большой радостью меня заставило сообщение в нашей «районке», что Л.И. Шароглазов назначен исполняющим обязанности главы администрации Чиронского поселения.
Леониду Ивановичу избиратели Чирона, Усть-Аги, Кирочи доверяли возглавлять местную власть на протяжении восьми лет. А все мы знаем, какие это были сложные годы для решения экономических и социальных вопросов. Потому что руководители страны и депутаты Госдумы местную власть оставляли и будут оставлять без денег, сталкивать население, особенно жителей сел (глубинки), лбами.
Безденежье местной власти приводит к тому, что люди не довольны, что их насущные вопросы не решаются. Но даже при такой политике честные, порядочные руководители (я их не могу назвать чиновниками) делают все возможное, решают проблемы, чтобы нормально функционировали объекты соцкультбыта, чтобы селяне были обеспечены углем, дровами, теплом, села Чиронского поселения — электроснабжением.
Знаю Леонида Ивановича по совместной работе с его молодых лет. Приходилось наблюдать за его профессиональным ростом. Начинал трудиться в колхозе механизатором. Доброе слово о нем впервые услышала от А.П.Украинцева, а это многое значило для рядового труженика.
Как-то в урожайный год мне довелось прямо в поле у комбайна вручить молодому человеку орден Славы III степени. И какая же была гордость, что наряду с опытом получает государственную награду молодой коммунист. Леонид Иванович всегда стремился к знаниям, окончил сельхозинститут. Райком партии попросил его пойти в школу для подготовки механизаторов. И Л.Шароглазов за короткое время с коллегами по работе, с помощью правления колхоза оборудовал кабинет, там было все для получения теоретических и практических знаний профессии механизатора. И получали её не только учащиеся школы, но и работающая молодежь колхоза. Не раз приходилось приводить туда руководителей кабинетов из других школ района.
На протяжении всей своей трудовой деятельности Леонид Иванович, где бы он ни работал, отдает все свои знания, опыт людям, решению их проблем. Не все получается, как бы хотелось. Я еще раз говорю, что при безденежье все не решишь, но он стремится при поддержке населения, районной власти не убегать, не опускать руки, как это сделали вновь избранные руководители администрации Чиронского, а ранее Казановского поселений, а решать ежедневные перспективные задачи развития сел поселения, оказывать помощь людям.
В.ТОНКИХ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*