Сборная нашего района завоевала первые медали в новом году

В рамках «Рождественских игр на кубок губернатора Забайкальского края» 5-6 января проходили чемпионат и первенство Забайкальского края по легкой атлетике.
Команды из 10 районов края встретились на спортивном манеже СибВО. В сборную Шилкинского района вошли ребята из с.Казаново, с.Богомягково, с.Новоберезовского и г.Шилки. На дистанции 1500 м чемпионом стал учащийся училища олимпийского резерва уроженец с.Казаново Владимир Пичуев. Его земляк Кириллл Бакшеев занял четвертое место на 400 м. Оба юноши являются воспитанниками А.Бочкова. По две дистанции прошли спортсменки из Новоберезовского: Елена Литвинцева выступила в беге на 400 и 800 м, разместившись на четвертой и пятой строчках турнирной таблицы; Лариса Филинова на тех же расстояниях взяла шестое и восьмое места. Тренирует девушек учитель физкультуры Новоберезовской школы В.Золотухин. Девушки из Богомягково также приняли участие в забегах на дистанции 200, 400 и 800 м: Светлана Лапердина стала серебряной призеркой на 400 м и бронзовой — на 800 м, Юлия Король заняла четвертое место на 400 м и пятое — на 200 м. Подготовил спортсменок А.Селин. Любовь Павлова из Шилки стала чемпионкой на дистанции 200 м.
В губернаторских играх также приняла участие сборная борцов Шилкинского района, заняв третье место в командном зачете. Также несколько спортсменов вошли в тройку призеров в своих весовых категориях в личном зачете. Выиграли «бронзу» М.Красношлык в весе до 42 кг и Р.Федоров в категории до 63 кг. Обладателями серебряных медалей стали Н.Наделяев и А.Марков (вес до 69 кг). В команду района также вошли достойно состязавшиеся Ю.Глоткин, Е.Малолыченко, Е.Обухов.