Медали получили 22 лучших школьника

В Шилкинском районе по итогам государственной аттестации 13 школьников 11 классов удостоены золотых медалей Забайкальского края «Гордость Забайкалья», девяти ученикам будут вручены серебряные медали, рассказала начальник управления образования Лариса Пальшина.
В Первомайской СОШ № 5 «золотом» отмечены Регина Бурдинская, Сергей Дементьев, Владимир Лемешко, «серебром» — Алиса Колупаева. Школу с.Казаново с серебряными медалями окончили Мария Вьюхова, Елизавета Бурдинская. Обладательницами золотых медалей признаны Виктория Астанкова из СОШ № 2 г.Шилки и Елена Пак из Шилкинской СОШ № 51. В Шилкинской школе № 1 «золотом» будут награждены Елизавета Хасанова, Виктория Зверева, «серебро» вручат Дмитрию Писареву. В СОШ с.Размахнино за успехи в учебе золотой медалью наградят Ивана Ватлина, серебряной — Александру Бакшееву. «Серебро» и у школьниц Первомайской СОШ № 3 Екатерины Стуковой и Юлии Башуровой. Удостоены золотых медалей Анастасия Пчельникова, Екатерина Кабанова, Екатерина Шипкова из СОШ № 52 г.Шилки, М.Сергеев признан серебряным медалистом. В Холбонской школе золотыми медалистами стали Илья и Никита Рожковские, с серебряной медалью окончила школу Вероника Бянкина.
В районном управлении образования отметили, что многие обладатели медалей получили самые высокие баллы по разным предметам. Например, лучший результат по информатике показала Е.Пак, набрав 70 баллов. Не было равных в ЕГЭ по физике И.Ватлину: результат — 65 баллов. По 72 балла набрали на экзамене по биологии А.Пчельникова и Н.Рожковский. Превосходно, на 95 баллов, написала экзамен по русскому языку В.Бянкина. Отличились также Е.Хасанова и Г.Варламова (87 баллов). По нескольким предметам показал отличные знания Сергей Дементьев из Первомайского. В мае он защищал честь Забайкальского края на Всероссийской олимпиаде школьников по обществознанию в г.Владивостоке. По итогам ЕГЭ он признан лидером в сдаче английского языка — 63 балла, высоких результатов добился также в тестировании по математике (76 баллов), истории (86 баллов), русскому языку (90 баллов).
А.Алыпова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*