Давняя неприязнь закончилась убийством

Приговором Шилкинского районного суда В.Н.Конкин 29.11.2012 г. осужден по ч. 1 ст. 107 УК РФ к ограничению свободы сроком на 1 год за совершение убийства, совершенного в состоянии аффекта, вызванного длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным и аморальным поведением потерпевшего. Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Между В.Н.Конкиным, проживающим в с.Галкино и И.П.Щелкачевым, проживающим в с.Зубарево сложились личные неприязненные отношения на почве постоянных противоправных и аморальных действий со стороны потерпевшего. На протяжении нескольких лет с 2009 по 2012 гг. Щелкачев систематически высказывал угрозу физической расправой и убийством Конкину и его близким родственникам, сопряженную с реальной угрозой для жизни и здоровья. 11.06.2012 г. около 21 часа В.Н.Конкин, проезжая мимо дома Щелкачева, увидел стоящего на крыльце дома потерпевшего. Опасаясь, что Щелкачев, увидев его, приведет в исполнение ранее высказанные угрозы физической расправы в отношении него и его семьи, Конкин, не выходя из автомобиля, из имевшегося у него одноствольного огнестрельного охотничьего ружья произвел один выстрел в И.П.Щелкачева, который скончался на месте происшествия.

Подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, написал явку с повинной, что было учтено судом при назначении наказания.

Н.ШЕЛОМЕНЦЕВА,

заместитель межрайпрокурора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*