Дарья Таюрская признана лучшей в краевом конкурсе среди дознавателей

%e2%84%96-91-%d1%82%d0%b0%d1%8e%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f

Сегодня сотрудники внутренних дел отмечают День российской полиции, который считается важным ноябрьским праздником, ему повсеместно уделяют внимание. Средства массовой информации тоже не обходят стороной полицейских. Особенное внимание, конечно, уделяют леди-полицейским.

Ведь они, несмотря на сложность профессии, вступили на путь поиска истины и защиты от посягательств преступников каждого гражданина нашей большой страны. И мы не станем исключением и расскажем сегодня об интересной девушке Дарье Таюрской, которая в свои 28 лет добилась немалых успехов в служении в рядах полиции.
По информации отдела кадров, с 25 по 29 июля 2016 года на базе ВИПК МВД России был проведён третий заключительный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников подразделений дознания территориальных органов МВД России на звание «Лучший по профессии». В конкурсе профессионального мастерства от Забайкальского края участие приняла капитан полиции Дарья Владимировна Таюрская, дознаватель отделения дознания МО МВД России «Шилкинский», признанная лучшей по итогам второго этапа конкурса, проведённого среди сотрудников подразделений дознания территориальных органов Забайкальского края. По итогам заключительного этапа конкурса Д.В. Таюрская заняла 13 место из 95 конкурсантов. Участие в конкурсе приняли 95 дознавателей — победители двух этапов, проведённых в территориальных органах МВД России, УТ МВД России по федеральным округам, Восточно-Сибирского, Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте и Симферопольского ЛО МВД России на транспорте. Программа конкурса включала в себя испытания по пяти дисциплинам — специальной, технико-криминалистической, огневой, физической и медицинской. Дарья продемонстрировала хорошие показатели.
Накануне профессионального праздника Дня полиции нам удалось пообщаться с Дарьей Таюрской. И на наш вопрос о том, кто же, по ее мнению, был главным соперником, Дарья ответила: «Дознаватель из Татарстана». Кроме того, мы выяснили, что по наблюдениям Дарьи в отделениях дознания в большинстве работают женщины. Вероятно, добросовестное исполнение своих должностных обязанностей сотрудницами является примером и стимулом их коллегам с интересом заниматься и любить работу дознавателя. «Поделитесь секретом успеха, как удается такой хрупкой, милой девушке справляться с такой серьезной работой?» — попросили мы. «Хоть с виду я и хрупкая, но внутри меня стальной стержень, конечно, образно говоря. Это и есть мой секрет», — последовал ответ. В свое время считалось, что в работе в полиции присутствует некая романтика, которая движет сотрудниками в борьбе с преступностью. Однако Дарья так не считает, говорит, в ее работе романтики нет. Деятельность дознавателей, направленная на защиту конституционных прав и свобод граждан, востребована, их работа в современных условиях имеет большое значение. На сегодняшний день дознание считается одним из самых молодых подразделений в системе МВД.
Капитан полиции Дарья Таюрская за время прохождения службы зарекомендовала себя с положительной стороны как грамотный и исполнительный сотрудник. Принимала участие в охране общественного порядка на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Имеет благодарность и памятную медаль от Президента Российской Федерации. Отрадно, что в органах внутренних дел есть такие кадры, как Дарья. Вливаются молодые люди с новыми силами, с новой энергетикой. Радует, что в органах внутренних дел идет достойное омоложение.
P.S. Вскоре после прибытия с конкурса Дарья Таюрская приглашена на работу в управление дознания в столицу Забайкалья (г. Чита) и теперь там успешно продолжает службу.
Светлана Пляскина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*